Suministración dun vehículo todoterreo 4x4 tipo pick up novo
Expediente 834/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Covelo
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Covelo (Pontevedra). Con valor estimado de 43.123 € y presupuesto de 52.178 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-06. Expediente 834/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 834/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Covelo
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Pontevedra
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-06
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-06
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 34113200Vehículos todoterreno
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio ofertado | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Distancia taller autorizado | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Servizo de mantemento | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FRUEHAUF RECAMBIOS S.L. | Formalizado | 42.424 € | 2026-08-05 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Covelo, Pontevedra, Galicia
- Pontevedra, Pontevedra, Galicia
Documentos y pliegos
- PCAP_Covelo.pdf
- PPT_Covelo.pdf
- Anexo_I.pdf
- Anexo_II.pdf
- 2026-3949f29f-4c37-4990-a9c4-01f9a482b3ef
- 2026-76fef7f9-645d-4cc7-83a9-95f3f6da524a
- 2026-f3be842f-f730-4836-8e93-4d719af712e7
- 2026-8fcca314-9d14-4f90-8273-42b26db1d835
- 2026-20c2ea1f-dc47-4df2-b7aa-70929f0916a5
- 2026-82b5d24d-8d99-4425-a084-6699699d6110
- 2026-e497ebe7-6e1e-4f3b-90e0-b38bf3fb4341
- 2026-edb1c41a-a904-493c-a9bb-c948336e8402
- 2026-76da17b1-02a5-455e-86e3-c0b0cb0bc61a
- 2026-6efadce9-e2ef-47d4-88a9-8febbe56fb80
- 2026-5d3a7beb-7d08-411d-aaf0-3137ca6da08f
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Covelo
Ver el órgano →- Mellora da contorna da igrexa de Santiago de Prado de Canda PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Pavimentación de camiños con mestura bituminosa en quente en Paraños e Santa Mariña de Covelo PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Pavimentación de camiños con formigón en A Lamosa, Casteláns, Godóns e Barcia de Mera PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Pavimentación de camino municipal en Prado, Covelo ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Mantemento e conservación do campo de fútbol municipal de Covelo ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Pavimentación con mestura bituminosa en quente de camiños municipais en Maceira e Barcia de Mera ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Poxa pública para alleamento de vehículo recolector ResueltaPublicada: 2026-02-10
- Instalación de equipos de medición de caudal de depósitos e telexestión e renovación parcial de contadores no núcleo de Pazos. Covelo ResueltaPublicada: 2026-02-05
- Convocatoria para a adxudicación de licenza de taxi de vehículo adaptado no concello de Covelo EvaluaciónPublicada: 2026-01-28
- Convocatoria de adjudicación de licencia de taxi de vehículo adaptado en el Ayuntamiento de Covelo ResueltaPublicada: 2025-10-10