Suelta de vaquillas espectáculos mixto compuesto de corrida de toros y rejoneo
Expediente 202/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Olalla del Cala
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Olalla del Cala (Huelva). Con valor estimado de 86.600 € y presupuesto de 66.550 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-08. Expediente 202/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 202/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Olalla del Cala
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-08
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-08
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Taurina de Buendía, S.L. | Formalizado | 50.190 € | 2026-08-14 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | 1.650 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCAP FESTEJOS TAURINOS 2026.pdf
- PPT FESTEJOS TAURINOS 2026.pdf
- 2026-353060f2-a845-4916-8f12-b808a9a5179e
- 2026-b813d637-d533-4667-9926-70c2d8359f2f
- 2026-00ccff47-0985-4072-88b7-b62df576bd0f
- 2026-86ecaa5c-3647-4714-b1ca-939472369111
- 2026-3c56dde0-fc6e-46cd-bfec-f94aa4bfa292
- 2026-31ec1067-ce88-4fce-a124-d8f47ac411d7
- 2026-4cbc1863-dd27-4171-86ae-3d2ea786d2a4
- 2026-83a607bd-84ef-4c8d-82f1-0f0f5382170e
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Olalla del Cala
Ver el órgano →- Contrato de concesión de servicio de Quiosco-Bar de la Piscina Municipal por procedimiento abierto urgente ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Contrato de obras de muro de contención y mirador en calle Sacristán Leopoldo Nevado Muñoz en Santa Olalla del Cala ResueltaPublicada: 2026-02-06
- Suministro de materiales Obra PFEA 2025 "Proyecto de reordenación en un tramo de c/ Marina Española de Santa Olalla del Cala” AdjudicadaPublicada: 2026-02-01
- La ejecución de las obras de repavimentación, acerados e instalaciones de un tramo de calle Blas Infante de la localidad mediante la actuación integral de repavimentación de la calzada y acerados y bordillos, con regularización de cotas y adecuación de los elementos de registro y servicios existentes ResueltaPublicada: 2025-12-01
- Contrato de obras de adecuación de local para Unidad de Estancia Diurna en Santa Olalla del Cala. ResueltaPublicada: 2025-10-01
- Contrato de servicios de organización de espectáculos taurinos consistente en una suelta de vaquillas el día 21 de agosto de 2025 y una novillada con picadores que se celebrará el día 23 de agosto de 2025, con ocasión de la celebración de la Feria de agosto de la localidad, en la Plaza de Toros de Santa Olalla del Cala, en los términos y condiciones establecidos en los pliegos. ResueltaPublicada: 2025-07-07
- Servicios de localización, excavación y exhumación de víctimas de la guerra civil de la dictadura franquista y estudio antropológico de los restos hallados en el cementerio de San José de Santa Olalla del Cala (Huelva) procedimiento abierto simplificado ResueltaPublicada: 2025-07-02
- Contrato de concesión de servicio de Quiosco-Bar de la Piscina Municipal por procedimiento abierto urgente ResueltaPublicada: 2025-05-20
- Adjudicación en régimen de concurrencia de la licencia de autotaxi n.º 1 del municipio de Santa Olalla del Cala AdjudicadaPublicada: 2025-03-10
- Contrato de ejecución de las obras de infraestructura hidráulica consistente en la instalación de un depósito, un grupo de presión y un sistema de
cloración, en c/ Almadén de esta localidad ResueltaPublicada: 2025-01-27