Subsanación de deficiencias detectadas en las inspecciones periódicas reglamentarias de las instalaciones eléctricas de baja tensión de las dependencias de la Dirección Provincial del ISM de Bizkaia.
Expediente 482026PA1004 · Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Vizcaya
Licitación pública de servicios convocada por Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Vizcaya (Bizkaia). Con valor estimado de 25.938 € y presupuesto de 31.385 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-17. Expediente 482026PA1004.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 482026PA1004
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Vizcaya
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Bizkaia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-17
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-17
Códigos CPV
- 50711000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta economica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo máximo de ejecución | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-03 |
Ubicación geográfica
- Vizcaya, País Vasco
Documentos y pliegos
- PCAP SUBSANACION DEFICIENCIAS OCAS ELECTRICAS v1.pdf
- PPT Subsanacion OCAS electricas.pdf
- PT Servicios PA-PAS.pdf
- PLIEGOS TIPO CONTRATACION INFORME ACTUALIZACION.pdf
- ANEXO 2 PROPOSICION ECONOMICA Y CRITERIOS CUANTIFICABLES AUTOMATICAMENTE.docx
- ANEXO 1 DECLARACION RESPONSABLE.docx
- 2026-f8d9ef40-51d0-4758-a2c8-bfca4e886566
- 2026-6048f015-e626-4a64-8ea0-c0080c79949f
- 2026-5146f01d-64cd-40b7-9310-4936391625c8
- 2026-742ae644-3147-43aa-b4ad-b36186b16f84
Otras licitaciones de Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Vizcaya
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento de equipos de seguridad y contraincendios de la Dirección Provincial del ISM de Bizkaia ResueltaPublicada: 2026-06-22
- Suministro de gas natural a los edificios de la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina en Bilbao. Chalet y Policlínica. ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Servicio de mantenimiento de aparatos elevadores de la Dirección Provincial del ISM de Bizkaia ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Contratación del servicio de realización de reconocimientos medicos de vigilancia de la salud del personal adscrito a la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina de Bizkaia ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Suministro de gasóleo “C” para el sistema de calefacción y agua caliente a las Direcciones Locales de Bermeo y Ondarroa dependientes del Instituto Social de la Marina de Bizkaia ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Obras de sustitución de las carpinterías exteriores del edificio sede de la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina en Bizkaia ResueltaPublicada: 2026-03-31
- Servicio para impartir formación profesional marítima en la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina en Bizkaia, desde la formalización del contrato hasta el 31 de diciembre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Servicio de mantenimiento del sistema de climatización de la Dirección Provincial del ISM de Bizkaia ResueltaPublicada: 2026-02-18
- Servicio para impartir formación profesional marítima en la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina en Bizkaia, desde la formalización del contrato
hasta el 31 de diciembre de 2025. AdjudicadaPublicada: 2025-07-18
- Suministro de gas natural a los edificios de la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina en Bilbao. Chalet y Policlínica. ResueltaPublicada: 2025-06-03