El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

subministrament, instal·lació i configuració de 8 nous servidors HP Proliant DL360 Gen12, amb l’objectiu de substituir l’equipament actual obsolet de la infraestructura de virtualització de la Diputació de Lleida. Els serveis professionals inclosos en l’abast del contracte comprendran totes les actuacions necessàries per a la implantació, configuració, integració i posada en servei de la nova infraestructura de virtualització, així com la migració progressiva de les càrregues de treball des de l’entorn actual.

Expediente 2026/41-2101 · Diputació de Lleida

Licitación pública de suministros convocada por Diputació de Lleida (Lleida). Con valor estimado de 533.588 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-07. Expediente 2026/41-2101.

Importes y cifras

533.588 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
2026/41-2101
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Diputació de Lleida
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Lleida

Fechas clave

Publicación
2026-04-22
Fin de presentación de ofertas
2026-05-07

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Servicios Microinformática SA Formalizado 439.038 € 2026-05-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-07-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Diputació de Lleida

Ver el órgano →