Subministrament i posada en servei deprotecció perimetral de R-Aeroport per a FGC Mobilitat (Ref: PR08/26)
Expediente CONTR/2026/0000000495 · FGC MOBILITAT, SA
Licitación pública de suministros convocada por FGC MOBILITAT, SA (Barcelona). Con valor estimado de 168.000 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-22. Expediente CONTR/2026/0000000495.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR/2026/0000000495
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- FGC MOBILITAT, SA
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Barcelona
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-22
Códigos CPV
- 32522000Equipo de telecomunicaciones
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-17 |
Ubicación geográfica
- Barcelona, Barcelona, Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de FGC MOBILITAT, SA
Ver el órgano →- Suministro de uniformidad y complementos para el personal de líneas metropolitanas de Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y FGC Movilidad (Ref: PO142/25) ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Servicio de formación de los cursos vinculados a la prevención de riesgos del personal de Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y sus sociedades participadas, en las modalidades de presencial, en línea y/o mixta (Ref:PO19/26) ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Subministrament de material d’oficina a les dependències de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya, Actius de Muntanya SA, Vallter SA, FGCRAIL SA i FGC MOBILITAT SAU (Ref:POS26/26) ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Acord Marc per l’homologació d’un conjunt d’empreses per la prestació de serveis per desenvolupar i impartir programes formatius que reforcin les habilitatsde les persones treballadores del personal d’FGC i les seves societats participades, pel que fa a la formació i a la transmissió de coneixement, tant en formacions teòriques com en formacions pràctiques, sobre el terreny o en el mateix lloc de treball (Ref:AM12/25) ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Subministraments de motxilles com element complementari a la uniformitat del personal de línies d’FGC MOBILITAT SAU (Ref: POS113/25) ResueltaPublicada: 2026-05-18
- Obres d’execució de l’interiorisme dels espais operatius que FGC MOBILITAT disposarà a les estacions d’Aeroport T1 i Aeroport T2 de Barcelona a la Línia R-Aeroport de FGC Mobilitat (Ref: POS79/26) ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Subministrament i instal·lació del mobiliari tècnic i equipament multimèdia del Centre de Gestió de la línia R-Aeroport (T2 Aeroport de Barcelona) per a FGC Mobilitat (Ref:PO30/26) AdjudicadaPublicada: 2026-03-13
- Suministro de equipación, instalación y servicio para la adaptación de las barreras de acceso de las estaciones Aeropuerto T1 y Aeropuerto T2, a los sistemas de validación T-movilidad y QR del grupo FGC a FGC Movilidad (Ref:NS25/26) ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Servicio de provisión, implantación y mantenimiento de una Webapp con plataforma SaaS de venta en línea por la R-Aeropuerto (Ref:PO12/26) ResueltaPublicada: 2026-02-02
- Servei de formació per a la certificació de maquinistes d’FGC Mobilitat (Ref: PO143/25) ResueltaPublicada: 2025-12-17