El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Subministrament i instal·lació de llits d'ús clínic elèctric per hospital d'aguts i per a centre sociosanitari.

Expediente CHV 26/24 NH · Consorci Hospitalari de Vic

Licitación pública de suministros convocada por Consorci Hospitalari de Vic (Cataluña). Con valor estimado de 139.005 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-13. Expediente CHV 26/24 NH.

Importes y cifras

139.005 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CHV 26/24 NH
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorci Hospitalari de Vic
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Cataluña

Fechas clave

Publicación
2024-10-29
Fin de presentación de ofertas
2024-11-13

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Llit d''ús clínic elèctric per hospital d''aguts (HUV).
2 Llit d''ús clínic elèctric per a centre socio-sanitari (Hospital Sant Jaume de Manlleu).
3 Llit d''ús clínic elèctric per a la Residència Aura.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LINET IBERIA S.L. · Lote 1 Formalizado 67.200 € 2025-03-14
LINET IBERIA S.L. · Lote 2 Formalizado 22.400 € 2025-03-14
LINET IBERIA S.L. · Lote 3 Formalizado 48.870 € 2025-03-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorci Hospitalari de Vic

Ver el órgano →