Subministrament, desmuntatge i instal·lació de la il·luminació del pavelló municipal del Palau d'Anglesola
Expediente 19/2024 · Ajuntament del Palau d'Anglesola
Licitación pública de suministros convocada por Ajuntament del Palau d'Anglesola (Lleida). Con valor estimado de 8.830 € y presupuesto de 10.684 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-03. Expediente 19/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 19/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Ajuntament del Palau d'Anglesola
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Lleida
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-03
Códigos CPV
- 31500000Material de iluminación y lámparas eléctricas
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MUNTATGES LLEIDA, S.A. | Formalizado | 7.411 € | 2024-06-27 |
Ubicación geográfica
- Lleida, Lérida, Cataluña
- Palau d'Anglesola, El, Lérida, Cataluña
Otras licitaciones de Ajuntament del Palau d'Anglesola
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Ajuntament del Palau d'Anglesola.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 8.830 € y el presupuesto base de licitación asciende a 10.684 € (IVA incluido).
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2024-06-03. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de suministros, tramitado por procedimiento contrato menor.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Lleida.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de suministros en Cataluña. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.