Subministrament del lot 2 basat en l’ l’Acord marc per al subministrament d’equips informàtics i de serveis associats amb destinació a les entitats locals de Catalunya (exp. núm. 2024.01)
Expediente ACM 2024.01 L2 BAM1 · Mercados de Abastecimientos de Barcelona, S.A
Licitación pública de suministros convocada por Mercados de Abastecimientos de Barcelona, S.A (Barcelona). Con valor estimado de 47.969 €. Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-14. Expediente ACM 2024.01 L2 BAM1.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- ACM 2024.01 L2 BAM1
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Mercados de Abastecimientos de Barcelona, S.A
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Barcelona
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-14
Códigos CPV
- 30200000Equipo y material informático
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2026-08-14 |
Ubicación geográfica
- Barcelona, Barcelona, Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Mercados de Abastecimientos de Barcelona, S.A
Ver el órgano →- L’objecte del present contracte són les obres per l’execució de la instal·lació del sistema nou de climatització per la zona del sector planta de MERCABARNA-FLOR, situat a Sant Boi de Llobregat. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- El objeto del presente contrato es la prestación de los servicios de redacción de proyectos (anteproyecto, proyecto básico y proyecto ejecutivo) y dirección de las obras para la implantación de los nuevos accesos a MERCABARNA (Barcelona). PublicadaPublicada: 2026-08-31
- L’objecte del present contracte és l’obra d’adequació d’instal·lacions, sectorització i canvi de finestres de façanes de l’edifici d’oficines del Pavelló G de MERCABARNA, amb mesures de contractació pública sostenible PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Anàlisi de les implicacions fiscals de qualificar l’operació de traspàs dels Mercats Centrals de Mercabarna a l’Ajuntament de Barcelona com una transmissió a tol gratuït, enlloc de pròpiament una reversió. AdjudicadaPublicada: 2026-08-07
- El objeto del presente contrato es la prestación de servicios de desarrollo e implantación de un sistema de gestión de los recursos humanos de MERCABARNA, así como de los servicios de soporte y gestión asociados, incorporando medidas de contratación pública sostenible. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- L’objecte del present contracte és pòlissa d'assegurança de riscos cibernètics que empari els danys, les despeses i les reclamacions derivades de les pèrdues garantides d'acord amb les cobertures que es detallen al Plec de Prescripcions Tècniques (PPT) per MERCABARNA EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- Servei d’assegurança per riscos derivats de la responsabilitat mediambiental EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- L’objecte del present contracte específic és la contractació d’un professional per a la prestació del servei de docència del Curs Preparació per a la venda de carn i elaborats carnis emmarcat dins del projecte formatiu Reskilling promogut per Barcelona Activa. AdjudicadaPublicada: 2026-07-09
- El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de implantación y desarrollo de un portal de cliente y un CRM mediante tecnología Salesforce, incorporando medidas de contratación pública sostenible. EvaluaciónPublicada: 2026-06-17
- L’objecte del present contracte basat és la prestació de serveis d’assessorament jurídic especialitzat per a l’anàlisi, gestió i resolució de controvèrsies derivades de l’execució de contractes subscrits per MERCABARNA, incloent, si escau, la defensa jurídica en via administrativa i/o judicial. ResueltaPublicada: 2026-06-11