Subministrament de paper per a les dependències de la Conselleria de la Mar i del Cicle de l’Aigua basat en el CC 1/2023 SDA
Expediente CONTR 23396/2024 · Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears
Licitación pública de suministros convocada por Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears (Mallorca). Con valor estimado de 9.371 € y presupuesto de 9.449 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-07. Expediente CONTR 23396/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 23396/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-07
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-07
Códigos CPV
- 30197630Papel de impresión
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 30197630-Papel de impresión. | 9.449 € | 30197630 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 3. Preu unitari paquet de 500 fulls DIN-A3 (verge) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. Preu unitari paquet de 500 fulls DIN-A4 (reciclat) | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1. Preu unitari del paquet de 500 fulls DIN-A4 verge | 85.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| LYRECO ESPAÑA, S.A. | Formalizado | 4.394 € | 2025-02-11 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 0.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
- Palma, Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- 3 - anex_doc_invitaci___imprimible.pdf
- 2024-51e17640-7d26-44f1-9e0f-336791ee55f2
- 2024-0c3e11b0-afc4-4eb2-af6c-3239eb099e4e
- 2025-6968acb1-86b2-4ec4-8607-f65989069066
- 2024-a0d6ee43-5cf2-4ea8-add0-68c78cd4cbb5
- 2025-dd379510-7bc8-4bc2-8f85-d4b5d64754b5
Otras licitaciones de Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears
Ver el órgano →- Construcción de muros en el torrente de Sant Miquel, tramos Camí des Torrent Vell y Can Marxando. TM Sa Pobla EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Suministro, en régimen de alquiler, de sistemas de geolocalización GPS y del software asociado para la flota de vehículos de la Consejería, que permita optimizar los recursos en la gestión de estos, así como conocer en tiempo real la información de los vehículos para mejorar la gestión de la flota. EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Desenvolupament d'una aplicació informàtica per adaptar l'aplicació EXNAU, de gestió de titulacions nàutiques, als estàndards de la CAIB i el seu manteniment EvaluaciónPublicada: 2026-05-19
- Servicio auxiliar de portería y control de accesos al edificio de la Casa del Mar ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Pròrroga del contracte de subministrament de combustible d’automoció en estacions de servei per a vehicles del parc mòbil per a la Conselleria de la Mar i del Cicle de l’Aigua, Lot 4 EIVISSA I FORMENTERA ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Pròrroga del contracte de subministrament de combustible d’automoció en estacions de servei per a vehicles del parc mòbil per a la Conselleria de la Mar i del Cicle de l’Aigua, Lot 3 MENORCA ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Servicio de mantenimiento de equipos del Laboratorio del Agua ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Suministro de ropa de trabajo y calzado para el personal de la Consejería del Mar y del Ciclo del Agua ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Subministrament de paper per les dependències de la Conselleria de la Mar i del Cicle de l’Aigua basat en el Sistema Dinàmic d’Adquisició CC 1/2024 SDA ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Pròrroga del servei de gestió de l’Hostatgeria de la Casa del Mar de Palma ResueltaPublicada: 2026-03-16