Subministrament d’una furgoneta nova, categoria N1, elèctrica, adaptada i retolada
Expediente 746/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Benifairó de les Valls
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Benifairó de les Valls (Valencia/València). Con valor estimado de 32.625 € y presupuesto de 39.476 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-10. Expediente 746/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 746/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Benifairó de les Valls
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-10
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-10
Códigos CPV
- 34136000Camionetas
- 34144900Vehículos eléctricos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Preu | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Termini lliurament | 20.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-26 |
Ubicación geográfica
- Benifairó de les Valls, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Benifairó de les Valls
Ver el órgano →- Reurbanización y adaptación del espacio público para la mejora de la accesibilidad en la Plaça de l’Ajuntament y C/Valencia. ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Reurbanización y adaptación del espacio público para la mejora de la accesibilidad en la
Plaça de l ´Ajuntament y C/ Valencia. ResueltaPublicada: 2025-05-27
- Reurbanización y adaptación del espacio público para la mejora de la accesibilidad en la Plaça de l ´Ajuntament y C/ Valencia. ResueltaPublicada: 2024-10-08
- Reurbanización y adaptación del espacio público para la mejora de la accesibilidad en la Plaça de l ´Ajuntament y C/ Valencia. (PI 2022-2023 OBRA Nº 351) ResueltaPublicada: 2024-07-05