El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Subministración “Plataforma de Xestión Integral de Usuarios de Servizos Sociais”

Expediente 2024/CONTRAT/000065 · Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros (A Coruña). Con valor estimado de 80.165 € y presupuesto de 97.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-25. Expediente 2024/CONTRAT/000065.

Importes y cifras

80.165 €
Valor estimado
97.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/CONTRAT/000065
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2024-06-10
Fin de presentación de ofertas
2024-06-25
Disponibilidad de documentos
2024-06-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de formación 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Tempo de implantación 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación do período de mantemento e garantía 10.0
Juicio de Valor Garantía e mantemento 5.0
Juicio de Valor Equipo de traballo 5.0
Juicio de Valor Proposta técnica e alcance 25.0
Juicio de Valor Implantación do proxecto 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IMATIA INNOVATION SL Formalizado 70.000 € 2024-08-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-10
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Oleiros

Ver el órgano →