Subministración, implantación, posta en marcha e mantemento dun Sistema Integral de Xestión Policial para Policía Local do Concello de Ferrol
Expediente AV 01104 26/51 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ferrol
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ferrol (A Coruña). Con valor estimado de 210.630 € y presupuesto de 139.670 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-11. Expediente AV 01104 26/51.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- AV 01104 26/51
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ferrol
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 28 meses
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-11
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-11
Códigos CPV
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 72261000Servicios de apoyo al software
- 72263000Servicios de implementación de software
- 72265000Servicios de configuración de software
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Incremento del plazo de garantía técnica | 10.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica da solución proposta | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 45.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-17 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ferrol
Ver el órgano →- Subministro sucesivo e por prezo unitario de papel de reprografía e sobres para os centros e dependencias do Concello de Ferrol PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Contratación dun concerto dos artistas Danny Romero, Henry Méndez, José de Rico e os DJ Dimirón e Michi ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Actuación da orquestra La Misión ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Contratación dunha actuación da orquestra París de Noia Show ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Actuación da orquestra América de Vigo ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Obras incluídas no "Proxecto de reforma de locais comerciais exteriores (3,4,5 e 6) no Mercado de Caranza" PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Concerto do artista ENOL e do grupo MARLENA ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Contratación das infraestruturas e produción técnica, e da iluminación e son das festas de San Ramón 2026 do Concello de Ferrol ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Contratación do espectáculo "La noche de la Cadena 100" ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Obras comprendidas no "Proxecto de implantación de accesos mecánicos para a comunicación peonil entre os barrios de A Magdalena e Canido,cofinanciado pola Concellería de Vivenda e Planificación de infraestructuras en virtude do convenio de colaboración de rehabilitación urbana de Cidade asinado en data 04.04.2025 co Concello de Ferrol EvaluaciónPublicada: 2026-07-15