El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Subministración de vestiario para a Policía Local do Concello de Ferrol

Expediente AV 03213 24/13 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ferrol

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ferrol (A Coruña). Con valor estimado de 198.347 € y presupuesto de 120.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-15. Expediente AV 03213 24/13.

Importes y cifras

198.347 €
Valor estimado
120.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
AV 03213 24/13
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ferrol
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2024-04-30
Fin de presentación de ofertas
2024-05-15
Disponibilidad de documentos
2024-05-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Estética da uniformidade, calzado e complementos (clasificación anexo III PPT) 10.0
Juicio de Valor Comodidade e ergonomía da uniformidade e do calzado (clasificación anexo III PPT) 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Juicio de Valor Calidade da uniformidade, calzado e complementos (clasificación anexo III PPT) 10.0
Cuantificables Automáticamente Servizo de recollida e destrución de vestiario deteriorado e/ou antigo 10.0
Cuantificables Automáticamente Seguridade da información na plataforma on-line 10.0
Cuantificables Automáticamente Garantía 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de prazos 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SAGRES, S.L. Formalizado 2024-12-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ferrol

Ver el órgano →