El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Subministración de combustible para a flota de vehículos e maquinaria así como para a calefacción dos edificios municipais.

Expediente 4438/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Poio

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Poio (Pontevedra). Con valor estimado de 220.500 € y presupuesto de 266.805 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-31. Expediente 4438/2023.

Importes y cifras

220.500 €
Valor estimado
266.805 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
4438/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Poio
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2024-05-16
Fin de presentación de ofertas
2024-05-31

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Subministro de combustible para automoción mediante a repostaxe en estacións de servizo para os vehículos pertencentes aos servizos municipais e adscritos á Policía Local, Protección Civil, Brigada de Incendios, Servizo de Notificacións e Vías e Obras. 126.000 € 09100000
2 Transporte e subministro de combustible para automoción ao depósito ubicado no Almacén Municipal (capacidade 3.000 litros.). 88.500 € 09100000
3 Transporte e subministro de combustible para calefacción aos depósitos ubicados en instalacións municipais 52.305 € 09100000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ESERGUI DISTESER S.L. · Lote 2 Formalizado 2024-06-28
ESERGUI DISTESER S.L. · Lote 3 Formalizado 2024-06-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Poio

Ver el órgano →