Subasta publica mediante procedimiento abierto para la enajenación de un inmueble propiedad de la TGSS, sito en la calle Capitán Dema 1 y avenida de Aguilera 47 de Alicante.
Expediente 03/0080 · TGSS-Dirección provincial de Alicante
Licitación pública de patrimonial convocada por TGSS-Dirección provincial de Alicante (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 888.846 € y presupuesto de 888.846 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-17. Expediente 03/0080.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 03/0080
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- TGSS-Dirección provincial de Alicante
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-17
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-01
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Finca Urbana situada en la calle Capitán Dema 1, local en planta primera así como plazas de aparcamiento números 5 y 6 situadas en el mismo edificio | 344.526 € | — |
| 2 | Finca urbana situada en la avenida de Aguilera 47, local en planta baja y entreplanta así como plazas de aparcamiento números 1, 10, 11 y 12 situadas en el mismo edificio | 544.320 € | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SALOA BIENES RAÍCES, S.L.U. | Adjudicado | 344.526 € | 2024-07-12 |
| SALOA BIENES RAÍCES, S.L.U. | Adjudicado | 544.320 € | 2024-07-12 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-17 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de TGSS-Dirección provincial de Alicante
Ver el órgano →- Subasta pública mediante procedimiento abierto para la enajenación de inmuebles propiedad de la Tesorería General de la Seguridad Social (TGSS) sitos en la calle Ángel Lozano 12 y calle Médico Pascual Pérez 28 y 30 de Alicante (4 lotes). Número de IBID (03/0020) PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Subasta pública mediante procedimiento abierto para la enajenación de un inmueble propiedad de la Tesorería General de la Seguridad Social (TGSS) sito en C/Alcoy14, de Jijona, Alicante. Número de IBID (03/0001) PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Prestación de servicios sobre los bienes muebles embargados por la Unidades de Recaudación Ejecutiva dependientes de la TGSS de Alicante. PublicadaPublicada: 2026-07-02
- Servicio de seguridad para la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social en la provincia de Alicante AdjudicadaPublicada: 2026-06-05
- Servicios de limpieza en la Oficina Integral de la Seguridad Social de Torrevieja. AdjudicadaPublicada: 2026-04-24
- Suministro con instalación de un grupo electrógeno insonorizado para la sede de la Dirección Provincial de la TGSS de Alicante. ResueltaPublicada: 2026-03-30
- Suminsitro con intalación de un sistema contra intrusos y robos en cada una de las oficinas de la dirección provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Denia y Torrevieja. ResueltaPublicada: 2026-03-30
- Estudio de la calidad ambiental en interiores de los distintos edificios pertenecientes a la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Alicante ResueltaPublicada: 2026-03-11
- Suministro en régimen de arrendamiento de fuentes depuradoras de agua potable para las oficinas de la Dirección Provincial de la TGSS y sus dependencias en la provincia de Alicante. ResueltaPublicada: 2026-03-02
- Servicios básicos de limpieza en la Oficina Integral de la Seguridad Social sita en la calle Mayor N.º 3 de Alicante para el periodo comprendido entre el 01/04/2026 y 31/08/2026 ResueltaPublicada: 2026-02-27