Subasta para el arrendamiento aprovechamiento cinegético del coto de caza BU-10709 de titularidad del Consorcio de las Siete Juntas del Valle de Sotoscueva
Expediente 05/2024 · Consejo del Consorcio de las Siete Juntas del Valle de Sotoscueva
Licitación pública de patrimonial convocada por Consejo del Consorcio de las Siete Juntas del Valle de Sotoscueva (Castilla y León). Con valor estimado de 123.003 € y presupuesto de 14.883 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-01. Expediente 05/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 05/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consejo del Consorcio de las Siete Juntas del Valle de Sotoscueva
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Castilla y León
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-01
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-01
Códigos CPV
- 77600000Servicios relacionados con la caza
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | 1.488 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-15 |
Ubicación geográfica
- Castilla y León
Documentos y pliegos
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES COTO BU-10709 LA CUEVA.pdf
- PLIEGOS CONDICIONES TECNICO-FACULTATIVAS MUP COTO 10709 LA CUEVA.pdf
- PLAN CINEGETICO COTO BU 10709 .pdf
- PLANO COTO BU 10709.pdf
Otras licitaciones de Consejo del Consorcio de las Siete Juntas del Valle de Sotoscueva
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Consejo del Consorcio de las Siete Juntas del Valle de Sotoscueva.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 123.003 € y el presupuesto base de licitación asciende a 14.883 € (IVA incluido).
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2024-04-01. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de patrimonial, tramitado por procedimiento abierto.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Castilla y León.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de patrimonial en Castilla y León. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.