Subasta la para enajenacion de una parcela industrial en el polígono industrial de Guareña
Expediente 106/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Guareña
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Guareña (Badajoz). Con valor estimado de 20.182 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-14. Expediente 106/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 106/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Guareña
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-14
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-14
Códigos CPV
- 70000000Servicios inmobiliarios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-02-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-02-28 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
- Guareña, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio Previo
- Rectificación de Anuncio Previo
- Rectificación de Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP parcela 7.pdf
- PCAP parcela 7.pdf
- ddbc6dfa-c47c-46a6-861b-ba0e5e2376e0
- 8cb10a64-4640-4061-a797-e72030da7a62
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guareña
Ver el órgano →- Equipamiento técnico del Teatro Victoria Esperanza EvaluaciónPublicada: 2026-08-10
- Reparación de la red de saneamiento de la Plaza de España PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Adquisición de carretilla elevadora y tractor agrícola AdjudicadaPublicada: 2026-06-30
- Adecuación de mediana en el vial de la carretera de Almendralejo. Adecuación de medianas en calle Almendralejo de Guareña ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Demolición de cerramiento y construcciones auxiliares en la antigua caseta municipal ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Plan de asfaltado y mejora de la capa de rodadura en varias calles ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Contrato de prestación de servicios: operario de servicios varios y limpieza viaria ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Concesión administrativa Puestos nº 6 y 11 Mercado de Abastos de Guareña (Badajoz) ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Construcción de una red de itinerarios seguros escolares en el entorno del C.E.I.P. San Gregorio en Guareña ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Construcción de una red de itinerarios seguros escolares en el entorno del C.E.I.P. San Gregorio en Guareña EvaluaciónPublicada: 2026-03-17