El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Subasta de parcela municipal con carácter de bien patrimonial finca registral 21698.

Expediente 2515/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Fulgencio

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Fulgencio (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 180.386 € y presupuesto de 218.267 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-14. Expediente 2515/2024.

Importes y cifras

180.386 €
Valor estimado
218.267 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2515/2024
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Fulgencio
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 días
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-05-30
Fin de presentación de ofertas
2024-06-14
Disponibilidad de documentos
2024-06-14

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-30
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Fulgencio

Ver el órgano →