Subasta de dos vehículos utilitarios, una motocicleta, un vehículo 4x4 y un camión
Expediente 2025/597 · Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos (Tenerife). Con valor estimado de 14.000 € y presupuesto de 14.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-30. Expediente 2025/597.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/597
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2026-03-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-03-30
- Disponibilidad de documentos
- 2026-03-30
Códigos CPV
- 34113200Vehículos todoterreno
- 34144210Vehículos de extinción de incendios
- 34144700Vehículos utilitarios
- 34410000Motocicletas
Lotes (5)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Turismo: panda 1000 4x4 l trekking / sisley, con matrícula tf–7113–bn y con número de bastidor zfa141a00-01406523 | 1.000 € | 34144700, 34113200, 34410000, 34144210 |
| 2 | Furgoneta Mixta RENAULT EXPRESS 1.4., con Matrícula TF-2035- AU y con número de bastidor VF1F40AM508061545 | 1.000 € | 34144700, 34410000, 34144210, 34113200 |
| 3 | Motocicleta: B.M.W. R-80, MOTOCICLETA, con Matrícula TF-3418-AP y con número de bastidor 0121744-R80 | 2.000 € | 34410000, 34144700, 34144210, 34113200 |
| 4 | Vehículo 4X4 NISSAN PATROL GR IV 4WD (adaptado como vehículo de BOMBEROS), con matrícula 6236GSJ y número de bastidor VSKWSG260U0571162 | 4.000 € | 34113200, 34144700, 34144210, 34410000 |
| 5 | Camión PEGASO (adaptado como vehículo de BOMBEROS), con matrícula TF-1325-BL y número de bastidor VS12217A3M78T0084 | 6.000 € | 34144210, 34113200, 34144700, 34410000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor precio | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-03-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-13 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- PCAP nueva subasta de vehiculos municipales.pdf
- PCAP diligenciado Subasta Vehiculos Municipales.pdf
- ANEXO I Subasta Vehiculos Moto y Camion.docx
- ANEXO II Subasta Vehiculos Moto y Camion.docx
- 2026-a8b5bc7b-6424-4e88-9ca1-95eea4733106
- 2026-50eb952f-ebe8-41cc-a2ef-cb95969ef856
- 2026-a0e57e27-16c6-4b14-a37e-a5f27d0fedfa
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
Ver el órgano →- Contrato de obras para la ejecución del proyecto denominado 'Renovación, adecuación y mejora de la instalación de baja tensión del Centro Social Cruz Santa en el T.M. de Los Realejos' ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de pantalla interactiva para la Casa de la Cultura ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Servicio de desarrollo, alojamiento y mantenimiento del portal web municipal del Excmo. Ayuntamiento de Los Realejos PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato de obras para la ejecución del proyecto denominado 'Renovación, adecuación y mejora de la instalación de baja tensión de la biblioteca municipal en el T.M. de Los Realejos' ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato de diseño, fabricación, suministro e instalación de elementos de comunicación corporativa e institucional para la Casa del Emprendedor de Los Realejos ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Reforma, acondicionamiento y mejora CEIP Mencey Bentor (RAM 2026) ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Reforma y adecuación del local bajo la plaza San Agustín AdjudicadaPublicada: 2026-08-18
- Urbanización parcial de la calle Tarajal ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Construcción de inmueble para oficinas y servicios a habilitar en el interior del campo de fútbol de Los Príncipes ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Contrato de obras para la ejecución del proyecto denominado 'Mejora y acondicionamiento del camino Lomo Castro' ResueltaPublicada: 2026-08-17