SPI-2026-0007: Seguro de Responsabilidad Civil Profesional de SPI Galicia, SANA.
Expediente PcPG/2026/828518 · Sociedade Pública de Investimentos de Galicia ,S.A. (S.P.I.Galicia)
Licitación pública de servicios convocada por Sociedade Pública de Investimentos de Galicia ,S.A. (S.P.I.Galicia) (A Coruña). Con valor estimado de 45.600 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-31. Expediente PcPG/2026/828518.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PcPG/2026/828518
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Sociedade Pública de Investimentos de Galicia ,S.A. (S.P.I.Galicia)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-31
Códigos CPV
- 66516500Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 0 | L0 - SPI-2026-0007: Seguro de Responsabilidad Civil Profesional de SPI Galicia, SANA. | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-01 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
- Acta de Mesa de Contratación
- Memoria xustificativa do contrato
- Aprobación do expediente
- ANUNCIO LICITACIÓN PCPG
- Claúsulas administrativas - Versión en galego
- Claúsulas administrativas - Versión en castelán
- Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en galego
- Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en castelán
- Membros.pdf
- OUTROS DOCUMENTOS
Otras licitaciones de Sociedade Pública de Investimentos de Galicia ,S.A. (S.P.I.Galicia)
Ver el órgano →- SPI-2026-0006: Seguro de Daños Materiales en las Autopistas AG-53 y AG-54. EvaluaciónPublicada: 2026-07-01
- SPI-2026-0005: Seguro Responsabilidad Civil SPI-Galicia SANA EvaluaciónPublicada: 2026-07-01
- SPI-2025-0001: Construcción y explotación de un establecimiento de cafetería situado en el ámbito PS-5 del Plan Sectorial de ordenación del Campus Científico Tecnológico del Mar en terrenos de la ETEA en Vigo AdjudicadaPublicada: 2026-01-08
- Construcción y explotación de un establecimiento de cafetería situado en el ámbito PS-5 del Plan Sectorial de ordenación del Campus Científico Tecnológico del Mar en terrenos de la ETEA en Vigo ResueltaPublicada: 2025-12-17
- Actuaciones de reparación del viaducto de la AG-53 sobre el río Barbantiño ResueltaPublicada: 2025-12-12
- Ordenación del contorno del Complejo Hospitalario Universitario de Santiago de Compostela (CHUS) ResueltaPublicada: 2025-06-26
- Accesos, aparcamientos y urbanización de la parcela del área de servicio en el P.K. 80,5 de la AG-53 PublicadaPublicada: 2025-06-25
- Contratación del servicio de Control y Vigilancia, incluida Coordinación de Seguridad y Salud, de la Obra: Accesos aparcamientos y urbanización de la parcela del área de Servicio prevista en el P.Q. 80,5 de la AG-53 . PublicadaPublicada: 2025-06-25
- Coordinación de seguridad y salud de los trabajos de conservación y mantenimiento de las Autopistas AG-53 y AG-54 (2025-2029) ResueltaPublicada: 2025-05-27
- Operaciones de Conservación y Mantenimiento de las Autopistas AG-53 y AG-54 (2025-2029) AdjudicadaPublicada: 2025-05-02