El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Soporte técnico a las tareas responsabilidad de la Universitat de València en el proyecto Photospheric Magnetic field Imager (PMI) misión VIGIL de la Agencia Espacial Europea (ESA)

Expediente 2023SE00033 · Rectorado de la Universitat de València

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universitat de València (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 181.500 € y presupuesto de 199.650 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-16. Expediente 2023SE00033.

Importes y cifras

181.500 €
Valor estimado
199.650 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023SE00033
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universitat de València
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
11 meses
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2023-12-22
Fin de presentación de ofertas
2024-01-16
Disponibilidad de documentos
2024-01-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Propuesta de personal 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción plazo de entrega 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 5.0
Juicio de Valor Propuesta para la gestión del contrato 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Juicio de Valor Propuesta técnica 30.0
Juicio de Valor Idoneidad de las herramientas 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SENER TAFS, S.A.U. Formalizado 150.000 € 2024-03-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-28
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universitat de València

Ver el órgano →