Sondeos de suministro de agua potable para las localidades de Llamas y Herreros de Rueda" en el termino municipal de Cubillas de Rueda (León)
Expediente 69/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Cubillas de Rueda
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Cubillas de Rueda (León). Con valor estimado de 50.165 € y presupuesto de 60.700 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-16. Expediente 69/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 69/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Cubillas de Rueda
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- León
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-16
- Disponibilidad de documentos
- 2025-07-16
Códigos CPV
- 45120000Trabajos de perforación y sondeo
- 45262220Perforación de pozos de agua
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA MAS ECONOMICA | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-06-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo con Reducción de Plazos | 2025-06-18 |
Ubicación geográfica
- León, León, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- ANEXO II SONDEOS.pdf
- ANEXO III SONDEOS.pdf
- 2025-622f05bd-ab18-4983-b7e5-25d196276c15
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Cubillas de Rueda
Ver el órgano →- Obras de urbanización y mejora en Quintanilla de Rueda, Sahechores de Rueda y San Cipriano de Rueda PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de maquina retroexcavadora-retropala con desbrozadora para el Ayuntamiento de Cubillas de Rueda. ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Obras de urbanización y mejora en Quintanilla de Rueda, Sahechores de Rueda y San Cipriano de Rueda EvaluaciónPublicada: 2026-05-26
- Suministro de máquina retroexcavadora retropala komatsu, modelo wb97r-8e0: retro
cargadora rígida con motor komatsu turboalimentado modelo saa4d99e-1 de 101 hp de
potencia neta al volante a 2.300 rpm y 3.400 cm3 PublicadaPublicada: 2026-02-11
- "Pavimentación de calles en Villapadierna, Quintanilla y Cubillas de Rueda/ Emisor Depuradora" (PPCM 2024-2025) en el termino municipal de Cubillas de Rueda (León) PublicadaPublicada: 2025-06-18
- Instalación de radares pedagógicos al paso de la carretera N-621 por el termino municipal de Cubillas de Rueda EvaluaciónPublicada: 2025-04-15
- Pavimentación de Calles en Herreros de Rueda y Cubillas de Rueda PublicadaPublicada: 2024-01-22