El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) para selección de proveedores de vehículos 100% eléctricos, y puntos de recarga murales para los municipios de la provincia de Badajoz, dentro de la ampliación de Plan MOVEM

Expediente 164/26 · Presidencia de la Diputación de Badajoz

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación de Badajoz (Badajoz). Con valor estimado de 6.076.033 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-05-31. Expediente 164/26.

Importes y cifras

6.076.033 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
164/26
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación de Badajoz
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2026-05-19
Fin de presentación de ofertas
2027-05-31

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 34110000-Automóviles para pasajeros. 34110000
2 31158000-Cargadores. 31158000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Capacidad batería(Categoría 1) 5.0
Juicio de Valor Seguridad y Confort (Categoría 1) 5.0
Cuantificables Automáticamente Autonomía (Categoría 1) 5.0
Cuantificables Automáticamente Plazo entrega (Categoría 1) 10.0
Juicio de Valor Carrocería (Categoría 1) 5.0
Cuantificables Automáticamente Potencia (Categoría 1) 5.0
Juicio de Valor Prestaciones adicionale (Categoría 1) 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio (Categoría 1) 50.0
Cuantificables Automáticamente Garantía (Categoría 1) 10.0
Cuantificables Automáticamente Potencia eléctrica de recarga (Categoría 2) 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio (Categoría 2) 60.0
Cuantificables Automáticamente Plazo entrega (Categoría 2) 10.0
Juicio de Valor Prestaciones adicionale (Categoría 2) 10.0
Cuantificables Automáticamente Garantía (Categoría 2) 10.0
Juicio de Valor Seguridad y Confort (Categoría 1) 5.0
Juicio de Valor Carrocería (Categoría 1) 5.0
Cuantificables Automáticamente Potencia eléctrica de recarga (Categoría 2) 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio (Categoría 2) 60.0
Cuantificables Automáticamente Garantía (Categoría 1) 10.0
Cuantificables Automáticamente Potencia (Categoría 1) 5.0
Cuantificables Automáticamente Garantía (Categoría 2) 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio (Categoría 1) 50.0
Cuantificables Automáticamente Plazo entrega (Categoría 1) 10.0
Cuantificables Automáticamente Capacidad batería(Categoría 1) 5.0
Juicio de Valor Prestaciones adicionale (Categoría 2) 10.0
Cuantificables Automáticamente Plazo entrega (Categoría 2) 10.0
Cuantificables Automáticamente Autonomía (Categoría 1) 5.0
Juicio de Valor Prestaciones adicionale (Categoría 1) 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz

Ver el órgano →