El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Sistema Dinámico de Adquisición para suministros del Área de Sostenibilidad Ambiental, Energía y Territorio Verde

Expediente 045/26 · Presidencia de la Diputación de Badajoz

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación de Badajoz (Badajoz). Con valor estimado de 840.000 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2029-06-30. Expediente 045/26.

Importes y cifras

840.000 €
Valor estimado
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
045/26
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación de Badajoz
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2026-03-20
Fin de presentación de ofertas
2029-06-30

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 24000000-Productos químicos. 24000000
2 03144000-Productos para la agricultura. 03144000
3 03144000-Productos para la agricultura. 03144000
4 22462000-Material de publicidad. 22462000
5 44316400-Artículos de ferretería. 44316400
6 03144000-Productos para la agricultura. 03144000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Garantía global productos (Categoría 1) 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio (categoría 1) 70.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega (Categoría 1) 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio (categoría 2) 70.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega (Categoría 2) 15.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global productos (Categoría 2) 15.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega (Categoría 3) 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio (categoría 3) 70.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global productos (Categoría 3) 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio (categoría 4) 70.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega (Categoría 4) 15.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global productos (Categoría 4) 15.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global productos (Categoría 5)) 15.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega (Categoría 5) 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio (categoría 5) 70.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega (Categoría 6) 15.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global productos (Categoría 6) 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio (categoría 6) 70.0
Cuantificables Automáticamente Precio (categoría 3) 70.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global productos (Categoría 6) 15.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global productos (Categoría 1) 15.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global productos (Categoría 4) 15.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega (Categoría 5) 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio (categoría 4) 70.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega (Categoría 6) 15.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global productos (Categoría 5)) 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio (categoría 5) 70.0
Cuantificables Automáticamente Precio (categoría 6) 70.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global productos (Categoría 2) 15.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega (Categoría 3) 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio (categoría 1) 70.0
Cuantificables Automáticamente Precio (categoría 2) 70.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega (Categoría 2) 15.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega (Categoría 4) 15.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global productos (Categoría 3) 15.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega (Categoría 1) 15.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-03-20
DOUE Anuncio de Licitación 2026-04-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz

Ver el órgano →