El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Sistema Dinámico de Adquisición para selección de proveedores de vehículos

Expediente 224/25 · Presidencia de la Diputación de Badajoz

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación de Badajoz (Badajoz). Con valor estimado de 5.500.000 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2029-08-31. Expediente 224/25.

Importes y cifras

5.500.000 €
Valor estimado
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
224/25
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación de Badajoz
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2025-05-19
Fin de presentación de ofertas
2029-08-31

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 34111000 34111000
2 34113200 34113200
3 34131000 34131000
4 34000000 34000000
5 43000000 43000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo entrega Cat. 1 10.0
Juicio de Valor Calidad y diseño de la carrocería Cat. 1 5.0
Cuantificables Automáticamente Potencia Cat. 1 5.0
Juicio de Valor Seguridad y confort Cat. 1 5.0
Juicio de Valor Prestaciones adicionales Cat. 1 5.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global Cat. 1 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio Cat. 1 55.0
Cuantificables Automáticamente Consumo Cat. 1 5.0
Juicio de Valor Calidad y diseño de la carrocería Cat. 2 5.0
Juicio de Valor Prestaciones adicionales Cat. 2 5.0
Cuantificables Automáticamente Plazo entrega Cat. 2 10.0
Cuantificables Automáticamente Potencia Cat. 2 5.0
Cuantificables Automáticamente Consumo Cat. 2 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio Cat. 2 55.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global Cat. 2 10.0
Juicio de Valor Seguridad y confort Cat. 2 5.0
Juicio de Valor Prestaciones adicionales Cat. 3 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio Cat. 3 55.0
Cuantificables Automáticamente Plazo entrega Cat. 3 10.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global Cat. 3 10.0
Cuantificables Automáticamente Consumo Cat. 3 5.0
Juicio de Valor Seguridad y confort Cat. 3 5.0
Juicio de Valor Calidad y diseño de la carrocería Cat. 3 5.0
Cuantificables Automáticamente Potencia Cat. 3 5.0
Juicio de Valor Calidad y diseño de la carrocería Cat. 4 5.0
Cuantificables Automáticamente Plazo entrega Cat. 4 10.0
Juicio de Valor Seguridad y confort Cat. 4 5.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global Cat. 4 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio Cat. 4 55.0
Cuantificables Automáticamente Potencia Cat. 4 5.0
Juicio de Valor Prestaciones adicionales Cat. 4 5.0
Cuantificables Automáticamente Consumo Cat. 4 5.0
Juicio de Valor Prestaciones adicionales Cat. 5 5.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global Cat. 5 10.0
Cuantificables Automáticamente Plazo entrega Cat. 5 10.0
Juicio de Valor Calidad y diseño de la carrocería Cat. 5 5.0
Cuantificables Automáticamente Potencia Cat. 5 5.0
Cuantificables Automáticamente Consumo Cat. 5 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio Cat. 5 55.0
Juicio de Valor Seguridad y confort Cat. 5 5.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global Cat. 2 10.0
Cuantificables Automáticamente Plazo entrega Cat. 2 10.0
Juicio de Valor Calidad y diseño de la carrocería Cat. 5 5.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global Cat. 4 10.0
Juicio de Valor Calidad y diseño de la carrocería Cat. 4 5.0
Juicio de Valor Calidad y diseño de la carrocería Cat. 2 5.0
Cuantificables Automáticamente Potencia Cat. 3 5.0
Cuantificables Automáticamente Plazo entrega Cat. 1 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio Cat. 1 55.0
Cuantificables Automáticamente Potencia Cat. 4 5.0
Cuantificables Automáticamente Potencia Cat. 2 5.0
Juicio de Valor Seguridad y confort Cat. 2 5.0
Cuantificables Automáticamente Plazo entrega Cat. 3 10.0
Cuantificables Automáticamente Consumo Cat. 3 5.0
Juicio de Valor Prestaciones adicionales Cat. 2 5.0
Cuantificables Automáticamente Potencia Cat. 5 5.0
Cuantificables Automáticamente Consumo Cat. 1 5.0
Juicio de Valor Prestaciones adicionales Cat. 4 5.0
Juicio de Valor Seguridad y confort Cat. 5 5.0
Cuantificables Automáticamente Consumo Cat. 5 5.0
Juicio de Valor Seguridad y confort Cat. 4 5.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global Cat. 1 10.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global Cat. 5 10.0
Juicio de Valor Seguridad y confort Cat. 1 5.0
Juicio de Valor Prestaciones adicionales Cat. 1 5.0
Cuantificables Automáticamente Garantía global Cat. 3 10.0
Juicio de Valor Calidad y diseño de la carrocería Cat. 3 5.0
Juicio de Valor Calidad y diseño de la carrocería Cat. 1 5.0
Cuantificables Automáticamente Potencia Cat. 1 5.0
Cuantificables Automáticamente Consumo Cat. 4 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio Cat. 4 55.0
Cuantificables Automáticamente Precio Cat. 5 55.0
Cuantificables Automáticamente Precio Cat. 2 55.0
Cuantificables Automáticamente Consumo Cat. 2 5.0
Juicio de Valor Prestaciones adicionales Cat. 3 5.0
Cuantificables Automáticamente Plazo entrega Cat. 5 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio Cat. 3 55.0
Juicio de Valor Seguridad y confort Cat. 3 5.0
Juicio de Valor Prestaciones adicionales Cat. 5 5.0
Cuantificables Automáticamente Plazo entrega Cat. 4 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz

Ver el órgano →