Sistema Dinámico de Adquisición para la adjudicación de contratos administrativos de suministros (SDA-SUMINISTROS)s
Expediente 10H18200C · Concejalía Delegada de Hacienda de Adeje
Licitación pública de suministros convocada por Concejalía Delegada de Hacienda de Adeje (Tenerife). Con valor estimado de 56.760.000 € y presupuesto de 60.733.200 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2028-05-31. Expediente 10H18200C.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 10H18200C
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Hacienda de Adeje
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2028-05-31
Códigos CPV
- 03121200Flores cortadas
- 03121210Arreglos florales
- 09120000Combustibles gaseosos
- 09122100Gas propano
- 09122110Gas propano licuado
- 09122200Gas butano
- 09122210Gas butano licuado
- 09123000Gas natural
- 09130000Petróleo y destilados
- 09132000Gasolina
- 09133000Gas licuado del petróleo (GLP)
- 09134000Gasóleos
- 09134100Gasoil
- 09134230Biodiésel
- 09300000Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear
- 09310000Electricidad
- 15000000Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
- 18100000Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
- 18412000Ropa deportiva
- 18800000Calzado
- 18820000Calzado deportivo
- 22800000Libros registro, libros de contabilidad, clasificadores, impresos y otros artículos de papelería, de papel o cartón
- 30120000Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
- 30121100Fotocopiadoras
- 30121200Equipo de fotocopiado
- 30121400Máquinas de sacar copias
- 30124000Partes y accesorios de máquinas de oficina
- 30125000Partes y accesorios de fotocopiadoras
- 30190000Equipo y artículos de oficina diversos
- 30199000Artículos de papelería y otros artículos
- 30200000Equipo y material informático
- 32250000Teléfonos móviles
- 32252000Teléfonos GSM
- 34330000Repuestos para vehículos de transporte de mercancías, camionetas y automóviles
- 37450000Equipo para deportes practicados en terreno de juego y en cancha
- 39000000Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
- 39112000Sillas
- 39113000Asientos y sillas diversos
- 39150000Mobiliario y equipo diverso
- 39153000Mobiliario para sala de conferencias
- 39153100Atriles
- 39154000Equipamiento de exposición
- 39220000Equipo de cocina, artículos de uso doméstico y artículos de catering
- 39298700Trofeos
- 39300000Equipo diverso
- 39522100Lonas, toldos y estores de exterior
- 44316000Ferretería
- 44411000Aparatos sanitarios
- 44411300Lavabos
- 44411740Tazas de inodoro
- 44411750Cisternas de inodoro
- 44411800Urinarios
Lotes (18)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Categoría 1.- Suministros de papelería y equipos de informática | 642.000 € | 30200000 |
| 2 | Categoría 2.- Papelería, material de oficina, partes y accesorios de máquinas de oficina y fotocopiadoy | 749.000 € | 30200000 |
| 3 | Categoría 3.- Mobiliario | 642.000 € | 30200000 |
| 4 | Categoría 4.- Menaje y Artículos de hogar | 342.400 € | 30200000 |
| 5 | Categoría 5.- Repuestos para los vehículos del Parque Móvil municipal | 535.000 € | 30200000 |
| 6 | Categoría 6.- Material de ferretería | 684.800 € | 30200000 |
| 7 | Categoría 7.- Alimentos | 1.284.000 € | 30200000 |
| 8 | Categoría 8.- Telefonía y Equipos de transmisión | 214.000 € | 30200000 |
| 9 | Categoría 9.- Flores | 214.000 € | 30200000 |
| 10 | Categoría 10.- Combustibles | 1.070.000 € | 30200000 |
| 11 | Categoría11.- Indumentaria y Calzado | 428.000 € | 30200000 |
| 12 | Categoría 12.- Material deportivo | 856.000 € | 30200000 |
| 13 | Categoría 13.- Alquiler de sillas para eventos municipales | 214.000 € | 30200000 |
| 14 | Categoría 14.- Alquiler de escenarios y mobiliario diverso para eventos municipales | 428.000 € | 30200000 |
| 15 | Categoría 15.- Alquiler de carpas para eventos municipales | 214.000 € | 30200000 |
| 16 | Categoría16.- Alquiler de aseos para eventos municipales | 428.000 € | 30200000 |
| 17 | Categoría17.- Electricidad | 51.360.000 € | 30200000 |
| 18 | Categoría 18.- Fotocopiadoras, equipos de copiado e impresoras | 428.000 € | 30200000 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-06-05 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-04-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Rectificación de Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (11/04/2025), Publicación (14/04/2025)
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (04/06/2024), Publicación (05/06/2024)
- PCAP.PDF
- PPT.PDF
- ANEXO I.docx
- ANEXO VII.docx
- ANEXO VI.docx
- ANEXO V2.docx
- ANEXO V1.docx
- ANEXO III.docx
- ANEXO II.docx
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Hacienda de Adeje
Ver el órgano →- Sistema dinámico de adquisición para la adjudicación de contratos administrativos de suministro de software para el Ayuntamiento de Adeje PublicadaPublicada: 2026-08-23
- Contrato administrativo que tiene por objeto el servicio de modernización y fortalecimiento del comercio tradicional de Adeje, a través de la ejecución del programa " Adeje Comercio Digital Vivo". PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Acuerdo Marco para la contratación de obras de urbanización y rehabilitación de firmes en el término municipal de Adeje PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Contrato administrativo de suministro de suscripciones de software de colaboración, productividad y edición de documentos para el Ayuntamiento de Adeje. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Contrato administrativo de servicios de seguimiento de medios de comunicación para el Ayuntamiento de Adeje ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Contrato administrativo de servicio que tiene por objeto los servicios de desinfeccion, desinsectacion y desratizacion de las dependencias municipales, espacios publicos y redes de alcantarillados PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Contrato administrativo de suministro de una aplicación de gestión de actividades para escuelas municipales, deportes, cultura, participación ciudadana, juventud y mayores del Ayuntamiento de Adeje ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Ejecución del proyecto paisajístico "Jardín del Encuentro" EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Contrato administrativo que tiene por objeto el suministro de sistema profesional de audio inalámbrico para el Auditorio de Adeje ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Contrato privado de servicio de patrocinio publicitario de la Marca Turística Municipal "Costa Adeje", en el programa de radio "Las Mañanas de Kiss FM" ResueltaPublicada: 2026-07-10