Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de instrumentos musicales para unidades del Ejército de Tierra.
Expediente 2026/ETSAE0921/00000534E · Dirección de Asuntos Económicos del Ejército
Licitación pública de suministros convocada por Dirección de Asuntos Económicos del Ejército (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 1.980.000 € y presupuesto de 1.089.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2028-07-23. Expediente 2026/ETSAE0921/00000534E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/ETSAE0921/00000534E
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Dirección de Asuntos Económicos del Ejército
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2028-07-23
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-23
Códigos CPV
- 37310000Instrumentos musicales
- 37311000Instrumentos de teclado
- 37312000Instrumentos de metal
- 37313000Instrumentos de cuerda
- 37314000Instrumentos de viento
- 37316000Instrumentos de percusión
- 37320000Partes y accesorios de instrumentos musicales
- 98000000Otros servicios comunitarios, sociales o personales
Lotes (5)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | lote 1 instrumentos de cuerda y teclado | 21.780 € | 37314000, 37311000, 37320000, 37313000, 37310000, 37316000, 37312000 |
| 2 | lote 2 instrumentos de percusion | 217.800 € | 37314000, 37311000, 37312000, 37310000, 37320000, 37313000, 37316000 |
| 3 | lote 3 instrumentos de viento madera | 326.700 € | 37314000, 37310000, 37312000, 37311000, 37316000, 37313000, 37320000 |
| 4 | lote 4 instrumentos de viento metal | 283.140 € | 37314000, 37312000, 37320000, 37313000, 37311000, 37316000, 37310000 |
| 5 | lote 5 accesorios y complementos para instrumentos musicales | 239.580 € | 37314000, 37312000, 37320000, 37313000, 37311000, 37316000, 37310000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 85.0 |
| Cuantificables Automáticamente | plazo garantia | 15.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2026-06-29 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-24 |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Dirección de Asuntos Económicos del Ejército
Ver el órgano →- adm obras-reparación cubierta y vestuarios masculinos nave 2. base san pedro/tc: 118-05/24. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Cuarto Contrato Basado del Acuerdo marco de servicios de asistencia técnica a la gestión integral de las actividades de apoyo de las funciones económico administrativas en diversas unidades dependientes funcionalmente de la Dirección de Asuntos Econ ResueltaPublicada: 2026-08-25
- CB MESEINS LOTE 3. Desde la adjudicación del CB hasta el 15 de diciembre de 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-25
- CB MESEINS LOTE 4. Desde la adjudicación hasta el 15 de diciembre de 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-25
- CB MESEINS LOTE 1. desde la judicación del CB hasta el 15 de diciembre de 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-24
- TC 108-02/25 Acondicionamiento cocina-comedor (cubiertas, falsos techos, accesos, fachada) edif. 016 CMT UCEDA ResueltaPublicada: 2026-08-21
- TC. 121-18/25 Adecuación zona de duchas y zona de vestuarios edif. Covadonga, Base El Goloso, Madrid ResueltaPublicada: 2026-08-21
- TC 121-05/24. Adecuación de la instalación eléctrica edificio BCG Base El Goloso ResueltaPublicada: 2026-08-21
- TC 124-04/25. Instalación equipos para tratamiento de agua consumo humano RMASD Navacerrada ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Adecuación sala de calderas cuerpo de guardia conforme al RITE para certificación ambiental. BASE Coronel Sánchez Bilbao, Almagro, Ciudad Real TC 106-04/25. ResueltaPublicada: 2026-08-19