Sistema dinámico de adquisición para el suministro de equipos, licencias y paquetes software
Expediente eAJ-0074/2025 · Promotur Turismo Canarias S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Promotur Turismo Canarias S.A. (Canarias). Con valor estimado de 3.280.200 € y presupuesto de 1.063.580 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-12-14. Expediente eAJ-0074/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- eAJ-0074/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Promotur Turismo Canarias S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-09-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2027-12-14
Códigos CPV
- 30210000Máquinas procesadoras de datos (hardware)
- 30230000Equipo relacionado con la informática
- 31300000Hilos y cables aislados
- 31400000Acumuladores, pilas y baterías de pilas
- 32232000Equipo de videoconferencia
- 32250000Teléfonos móviles
- 32260000Equipo de transmisión de datos
- 32270000Aparatos de transmisión digital
- 32400000Redes
- 32500000Equipo y material para telecomunicaciones
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora en la reducción del plazo de entrega | 0.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor producto desde el punto de vista de la eficiencia energética | 0.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora del plazo de validez de la licencia | 0.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora del ciclo de vida del producto | 0.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Bonificaciones ofertadas aplicables a las tarifas de paquetes software vigentes en cada momento | 0.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora por procedencia de los productos de comercio equitativo o justo | 0.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora de ampliación en el plazo de garantía del producto | 0.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora de servicio postventa | 0.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-09-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-09-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-09-12 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- 631764-PliegodeClusulasAdmin-001001PCAT_STD_CA.pdf
- 631761-PliegodePrescripciones-001001PPT_STD_CA.pdf
- 2025-9d8761f5-680e-4817-9e6c-fb37ea32f35d
- 2025-036c95ae-34c6-4303-a3fc-6615958f3aff
- 2025-3588859f-9afb-4edd-bf1d-1ac0340c46b2
- 2025-516531b3-5180-4fca-9bcd-c3a370408a7a
- 2025-2be7c6a9-7b9b-408e-aa2f-1722921e2b61
- 2025-2458af9f-a915-409a-b2fc-2d9c8c7a7594
- 2025-60a7f929-deb7-4874-8a52-3d6179652346
- 2025-e11f4b6d-a25b-4f93-8b52-a0f787b2f21f
- 2025-6b729e98-72a6-4680-b283-cf724100cff9
- 2025-36860958-abdd-4144-8c79-f373646c6876
- 2026-4ededd33-baca-4362-9bd9-a78475a24d4f
- 2026-55ce43f2-be79-464a-bda9-25189361e27c
- 2026-08a7ad14-53e7-4ca4-9e3f-43baaec2983c
- 2026-949f65b5-dadc-4b4c-8953-f8591caa67fe
- 2026-c1039063-9a67-4ddb-a1ab-4d6cbee24d54
- 2026-dc85d88a-fc29-4be8-a8ba-d75701baa00a
- 2026-939dcb0c-3c60-4513-a8be-90110a30c06c
- 2025-a4bddf71-25ca-405b-93bc-2ba60806b298
Otras licitaciones de Promotur Turismo Canarias S.A.
Ver el órgano →- Mantenimiento y Soporte del software de Contabilidad NewConta32 AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- Patrocinio del evento NOOM Canarias ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Patrocinio del evento Gran Canaria GWA Wingfoil World Cup 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Patrocinio del evento 28 Rallye isla de los volcanes-ciudad de Arrecife-Lanzarote ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Patrocinio del evento Aguas de Teror trail-desafío de los picos 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Patrocinio del evento ITF World Tennis tour disa Gran Canaria ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Patrocinio del evento BLUE UP ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Patrocinio del evento Granca Live Fest ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Patrocinio del evento Resistime Live Fest ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Patrocinio del evento 52 superseries Lanzarote ResueltaPublicada: 2026-08-03