Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de equipamiento para el Servicio de Bomberas y Bomberos Forestales de la Generalitat Valenciana.
Expediente SDA/2025/SGISE/0001 bis · Consejo Ejecutivo de la Sociedad Valenciana de Gestión Integral de Servicios de Emergencia
Licitación pública de suministros convocada por Consejo Ejecutivo de la Sociedad Valenciana de Gestión Integral de Servicios de Emergencia (Valencia/València). Con valor estimado de 2.439.756 € y presupuesto de 2.952.105 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2029-09-03. Expediente SDA/2025/SGISE/0001 bis.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SDA/2025/SGISE/0001 bis
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Consejo Ejecutivo de la Sociedad Valenciana de Gestión Integral de Servicios de Emergencia
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-09-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2029-09-03
Códigos CPV
- 18444111Cascos de protección
- 18820000Calzado deportivo
- 31500000Material de iluminación y lámparas eléctricas
- 33000000Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
- 33735100Gafas protectoras
- 35000000Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa
- 35111000Equipo de extinción de incendios
- 35814000Máscaras de gas
Lotes (7)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 35111000-Equipo de extinción de incendios. | 2.952.105 € | 35111000 |
| 2 | 33000000-Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal. | 2.952.105 € | 33000000 |
| 3 | 35814000-Máscaras de gas. | 2.952.105 € | 35814000 |
| 4 | 18444111-Cascos de protección. | 2.952.105 € | 18444111 |
| 5 | 33735100-Gafas protectoras. | 2.952.105 € | 33735100 |
| 6 | 18820000-Calzado deportivo. | 2.952.105 € | 18820000 |
| 7 | 31500000-Material de iluminación y lámparas eléctricas. | 2.952.105 € | 31500000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterios objetivos o evaluables automáticamente. | 100.0 |
| Juicio de Valor | Criterios de valoración sometidos a juicio de valor. | 45.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-09-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-09-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-09-04 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PCAP Eq.pdf
- PPT Eq.pdf
- 2025-9b11ae52-380f-4a3f-9e2b-73f1d3d143e3
- 2025-3aa95af2-a4fc-45de-ab46-e339eb80023c
- 2025-c8c3e784-b755-4c2e-b07d-b133e3d8a9d3
- 2025-be4baa34-cbac-4fa7-a50a-3f3246228fed
- 2025-2802bdab-c687-4b73-bae1-63202f85bc22
- 2025-bb6bda4d-562e-4007-84a1-05e603984ba5
- 2025-c47b0ae7-dc81-49e4-b9ed-ea48b517ae2e
- 2026-0052c9a1-4600-4815-b032-cb3d6e24e5ff
Otras licitaciones de Consejo Ejecutivo de la Sociedad Valenciana de Gestión Integral de Servicios de Emergencia
Ver el órgano →- Preparados isotónicos ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de electrodomésticos para las bases de los Bomberos y Bomberas forestales de la GVA ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Suministro de distinto mobiliario para las bases de los BBFF de la GVA ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Suministro de vestuario de formación física PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Renovación, infraestructura y mantenimiento de servidores Cloud para SGISE. ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Seguro de accidentes colectivo AdjudicadaPublicada: 2026-06-30
- Suministro de distinto material de formación física para las bases de Pego y Relleu ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Suministro de 6 Bicicletas estáticas indoor (tipo Spinning) ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Suministro cubrecuellos ignífugos. ResueltaPublicada: 2026-06-22
- Suministro gafas de montura integral para incendios forestales ResueltaPublicada: 2026-06-22