Sistema Dinámico de Adquisición para el servicio de colaboración con la Intervención de la Generalitat en el desarrollo de los distintos planes de auditoría
Expediente SDA/2025/INTGE/01 · Conselleria de Economía, Hacienda y Administración Pública
Licitación pública de servicios convocada por Conselleria de Economía, Hacienda y Administración Pública (Valencia/València). Con valor estimado de 5.322.848 € y presupuesto de 6.440.646 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2030-12-19. Expediente SDA/2025/INTGE/01.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SDA/2025/INTGE/01
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Conselleria de Economía, Hacienda y Administración Pública
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2030-12-19
- Disponibilidad de documentos
- 2030-12-18
Códigos CPV
- 79212000Servicios de auditoría
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 79212000-Servicios de auditoría. | 6.440.646 € | 79212000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterios objetivos evaluables automáticamente | 50.0 |
| Juicio de Valor | Criterios evaluables mediante juicio de valor | 50.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-11-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-21 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (19/11/2025), Publicación (21/11/2025)
- 25-01_PCAP SDA_firmado.pdf
- PPT firmado.pdf
- 2025-831f9286-d0dc-43b0-8d60-0bdc15189eaa
- 2025-2ddd2315-27a1-4dd1-8dcf-705ec1efb2bd
- 2025-614a847b-2da9-4067-b077-5562b665daaa
- 2025-879c2243-c183-4a3e-8b1c-afd0c93c627e
- 2026-9c0e1d4a-e82e-4999-8e3f-4ab4f4c5a92d
- 2026-8b875d76-65f6-4c4b-9fa2-cb66fc249b29
- 2026-5ce4a899-e30f-4b22-afe8-265b02731bf2
- 2026-156fcb36-1a9e-43fe-898d-d0d0d548a667
- 2026-f103239f-794e-4093-be78-d7ed95022603
- 2026-4dbd53db-f6a9-494d-b5b4-f1cfa24ee302
- 2026-4880f79d-8a2a-4d38-9fd5-0f41b97e0209
Otras licitaciones de Conselleria de Economía, Hacienda y Administración Pública
Ver el órgano →- Suministro de equipamiento de agregación para el campus de la Ciudad Administrativa 9 de Octubre ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Obras de cableado de comunicaciones del grupo 22 de IES de la provincia de Alicante de la Conselleria de Educación, Cultura y Universidades de la Generalitat Valenciana ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de licencias adobe en modo suscripción de uso en puestos de trabajo normalizados de la Generalitat AdjudicadaPublicada: 2026-08-12
- Suministro de equipamiento del servicio centralizado de configuración de red infoblox para la dirección general de tecnologías de la información y las comunicaciones AdjudicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo de distintos centros de la Conselleria de Economía, Hacienda y Administración Pública ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de diseño de formularios y apoyo técnico al Sistema de Información de Atención a la Ciudadanía (SIAC) de la Generalitat mediante procedimiento abierto. PublicadaPublicada: 2026-08-02
- Suministro de licencias del sistema contable expert finanzas para la gestión economico-financiera de la AVFGA ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Prestación de Servicio de agencia de viajes para la intervención general ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Servicios de auditoría Paa2026-Paa2027 F_INCLIVA ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Licencias del Gestor Documental ALFRESCO y su servicio de soporte asociado. AdjudicadaPublicada: 2026-07-16