Sistema Dinámico de Adquisición para diseño, maquetación, actualización de contenidos, traducción, elaboración de ilustraciones y nuevos soportes promocionales, impresión de soportes promocionales y adaptación a formato web para la Oficina de Promoción Turística
Expediente 361/24 · Presidencia de la Diputación de Badajoz
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación de Badajoz (Badajoz). Con valor estimado de 370.587 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2028-08-23. Expediente 361/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 361/24
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación de Badajoz
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2028-08-23
Códigos CPV
- 79800000Servicios de impresión y servicios conexos
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 79800000-Servicios de impresión y servicios conexos. | — | 79800000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Medios técnicos y materiales para el desarrollo del trabajo. | 8.0 |
| Juicio de Valor | Equipo de trabajo | 8.0 |
| Juicio de Valor | Diseño y originalidad de la oferta. | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio (sin IVA) | 51.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica explicativa del proyecto: solidez, claridad y coherencia. | 9.0 |
| Juicio de Valor | Cronograma y coordinación de los trabajoz | 8.0 |
| Juicio de Valor | Ilustraciones a incluir en guías. | 8.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-07-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-25 |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (23/07/2024), Publicación (25/07/2024)
- 361 pcap.pdf
- 361 ppt.pdf
- 2024-d5576a68-dea9-48d8-9a8e-6ef9c257dc5f
- 2024-8b83a4f9-ac6b-410e-b784-4023f3419d0e
- 2024-9dcb3a49-a394-4174-86b2-f8960eb8882b
- 2024-8584f08f-f5bc-48bf-b0e3-8d656bbb6c26
- 6771707c-eed7-4f4a-99d8-e658068b1913
- 716489ce-536f-4532-a23f-7cec7b0c8e2f
- 3fdb7c25-ef95-45a6-8eb8-ad2f59925de0
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz
Ver el órgano →- Equipamiento audiovisual y de conferencia para el Área Funcional de Desarrollo Rural, Reto Demográfico y Turismo PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contratación de suministro gasóleo A para depósitos ubicados en las instalaciones de la Diputación Provincial de Badajoz. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Asesoramiento y gestión integral para la organización de la Gala de entrega de los III Premios Audiovisuales contra la Violencia Machista PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contratación de la revisión quinquenal y retimbrado de la instalación de PCI con agua nebulizada en las instalaciones del CPD PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Mantenimiento, soporte y operación de la plataforma provincial de gestión inteligente de servicios públicos AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- Adquisición de 50 monitores de 24" PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Arrendamiento por concurso para la gestión de la zona de café-bar en "ElHospital Centro Vivo" PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Señales de obra para los almacenes de brigada de la Excelentísima Diputación Provincial de Badajoz PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Alquiler de espacio para el stand de la Oficina de Promoción Turística en en San Sebastián Gastronómika 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-08-21
- Representación de la obra de teatro filos la tejedora en centros educativos de la provincia de Badajoz. AdjudicadaPublicada: 2026-08-21