El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Sistema dinámico de adquisición de suministros de uso corriente para el Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife y sus entes dependientes

Expediente SCT2024000193 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 30.060.000 € y presupuesto de 6.432.840 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-10-28. Expediente SCT2024000193.

Importes y cifras

30.060.000 €
Valor estimado
6.432.840 €
Presupuesto (con IVA)
12
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SCT2024000193
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-09-29
Fin de presentación de ofertas
2026-10-28
Disponibilidad de documentos
2024-10-28

Códigos CPV

Lotes (12)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 44316000-Ferretería. 6.432.840 € 44316000
2 44200000-Productos estructurales. 6.432.840 € 44200000
3 39000000-Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza. 6.432.840 € 39000000
4 18530000-Regalos y premios. 6.432.840 € 18530000
5 03121200-Flores cortadas. 6.432.840 € 03121200
6 33100000-Equipamiento médico. 6.432.840 € 33100000
7 30200000-Equipo y material informático. 6.432.840 € 30200000
9 37400000-Artículos y material deportivo. 6.432.840 € 37400000
10 34100000-Vehículos de motor. 6.432.840 € 34100000
11 18143000-Indumentaria de protección. 6.432.840 € 18143000
12 18000000-Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios. 6.432.840 € 18000000
13 30000000-Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software. 6.432.840 € 30000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Catálogo de criterios de adjudicación (cláusula 14 PCAP) 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Ver el órgano →