Sistema dinámico de adquisición de recambios para los equipos de los vehículos de la flota de EMAYA
Expediente 1906_SDA_SU_0923 · Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A. (Mallorca). Con valor estimado de 739.910 € y presupuesto de 895.291 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2028-09-30. Expediente 1906_SDA_SU_0923.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1906_SDA_SU_0923
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2028-09-30
Códigos CPV
- 34300000Partes y accesorios para vehículos y sus motores
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 34300000-Partes y accesorios para vehículos y sus motores. | — | 34300000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIOS DE LAS PRESTACIONES | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OTROS CRITERIO REFERENTES A LA CALIDAD TÉCNICA | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 0.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-06-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-03 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (31/05/2024), Publicación (03/06/2024)
- 04 PCAP 1906.pdf
- 03 PPT 1906.pdf
- Anexo III PCAP Solicitud alta proveedor.pdf
- DEUC EXP 1906.pdf
- DEUC EXP 1906.xml
- 511576c9-8286-4a24-98d9-9684cd465b45
- 7a6ae1d9-478a-4cbb-b82d-d4315d76b21e
- c68119aa-21ed-4dce-ad31-b5e15427dd06
- dc51cb2c-8e47-4b8d-899b-30d63cf5d357
- 6975684c-e1a1-4ab1-a895-aa4f53f83e31
- c7e8792e-94b2-472f-8c05-a6cfc2fbdc6f
- baed9a31-3055-41ad-9bde-540a5cda0c71
- f9a92916-ce31-41d6-ac43-adcc834c329d
Otras licitaciones de Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Ver el órgano →- Contratación del servicio de mantenimiento preventivo del evaporador al vacío de la de la planta de Tratamiento de los lixiviados en Son Reus del Ciclo del Agua_Explotación. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Acuerdo marco de servicio de revisión y mantenimiento de puentes grúa, polipastos, puertas abatibles y correderas. PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Acuerdo marco para el suministro de reactivos, gases y material programados y bajo pedido en el laboratorio de EMAYA PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Renovación de licencias SAP de las que EMAYA ya dispone, que corresponden al ERP corporativo EMAYA PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de dos camiones grúa para el servicio de recogida de vidrio de EMAYA PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Servicio de auditorías externas de renovación y seguimiento del sistema de gestión de calidad según la norma une-en iso 9001:2015 PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Mantenimiento de equipos de instrumentación y análisis de la marca HACH EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Suministro de un turbidímetro para la medición de turbidez en muestras de agua de laboratorio EvaluaciónPublicada: 2026-07-24
- Servicio de estudio para la sustitución de los autómatas programables PLC de la EDAR 1. EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Suministro de recambios para motores de cogeneración MWM PublicadaPublicada: 2026-07-23