Servizo de xestión e atención socio-educativa no Punto de Atención á Infancia (PAI) As Viñas, no Concello de Cabanas
Expediente 1370/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cabanas
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cabanas (A Coruña). Con valor estimado de 200.223 € y presupuesto de 91.010 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-16. Expediente 1370/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1370/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cabanas
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-16
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-16
Códigos CPV
- 80110000Servicios de enseñanza preescolar
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Control de calidade dos servizos | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 48.0 |
| Juicio de Valor | Organización xeral e estrutura de apoio | 5.0 |
| Juicio de Valor | Programa de organización específica do servizo | 20.0 |
| Juicio de Valor | Mecanismos de interacción co Concello | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Extención do horario | 12.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Osventos Innovación en Servizos S.L. | Formalizado | 79.135 € | 2024-12-26 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
- Cabanas, La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT PAI.pdf
- 43722a1b-5c78-4f29-9acb-8c3cd9b8fc1c
- 86984f06-6918-41e3-af15-bc7d804ec4e4
- 5ea86d2c-54a6-41ce-a1fb-df5dbb370b90
- 2025-21e0a1be-036a-4f7f-9e7f-a3ce7a02201b
- 2024-6ee22b5d-49a4-496c-8cda-c257dacce634
- 2024-44a076a5-56cb-47a9-bc44-6f3cb418bcaa
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cabanas
Ver el órgano →- Ejecución de las obras definidas en el proyecto «MELLORA DE CAMIÑOS RURAIS: RELOUSADA A O ALTO», en el Concello de Cabanas. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Ejecución de las obras definidas en el proyecto "Mellora de infraestruturas viarias (accesos e interiores) e saneamento de pluviais no parque empresarial de Vilar do Colo", en el Concello de Cabanas.- PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Contratación de la obra de rehabilitación energética del edificio del Concello de Cabanas. ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Subministración para a adquisición de mobiliario para o espazo de coworking sito na nave municipal do polígono "Vilar do Colo" no concello de Cabanas ResueltaPublicada: 2026-04-20
- "Mellora de camiños municipais: Sanxiá, Teloi e Pereiro de Arriba", incluída no POS+2025, Achega 2024, da Deputación Provincial da Coruña ResueltaPublicada: 2025-11-06
- "Conexión da rede de alcantarillado desde área recreativa de A Veiga a Batán, 3ª Fase; Conexión de alcantarillado en Camiño do Rio e mellora de pavimentos en Batán de Arriba”, incluída no POS+2024, Adicional 2/2024 ResueltaPublicada: 2025-11-06
- Mellora de camiños municipais: Fontenova e Fonfría, incluída no POS+2025, AD2/2025, 1ª Fase, da Deputación Provincial da Coruña ResueltaPublicada: 2025-10-15
- "Adquisición de maquinaria para a protección do medio ambiente (mini retroescavadora)" ResueltaPublicada: 2025-08-27
- "Mellora de camiños municipais: Igrexario", incluída dentro do POS+2025, da Deputación Provincial da Coruña ResueltaPublicada: 2025-08-26
- "Mellora da eficiencia enerxética no campo de fútbol de A Veiga", financiada polo Fondo de Cooperación Local ResueltaPublicada: 2025-08-26