El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios y suministros precisos para la instalación de una red inalámbrica segura en todos los edificios de la Excma. Diputación Provincial de Toledo

Expediente 042/2024 · Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo (Toledo). Con valor estimado de 504.000 € y presupuesto de 508.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-25. Expediente 042/2024.

Importes y cifras

504.000 €
Valor estimado
508.200 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
042/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-07-17
Fin de presentación de ofertas
2024-09-25
Disponibilidad de documentos
2024-09-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución 30.0
Cuantificables Automáticamente Precio más bajo 60.0
Cuantificables Automáticamente Incremento del plazo de garantía en un año adicional 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA SA Adjudicado 392.837 € 2025-02-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-11
DOUE Anuncio de Formalización 2025-04-08
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-05-18
DOUE Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2024-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-05-15
Perfil del contratante Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2024-07-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo

Ver el órgano →