El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Servicios y Suministros para las Fiestas de Navidad de Novelda (Desarrollo y ejecución de actuaciones y actividades; y alquiler de carrozas para la Cabalgata de Reyes Magos) 2 Lotes

Expediente 2025/4334M · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Novelda

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Novelda (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 269.620 € y presupuesto de 79.860 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-21. Expediente 2025/4334M.

Importes y cifras

269.620 €
Valor estimado
79.860 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/4334M
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Novelda
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2025-08-08
Fin de presentación de ofertas
2025-08-21
Disponibilidad de documentos
2025-08-21

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Desarrollo y ejecución de actuaciones y actividades para las Fiestas de Navidad. 52.030 € 79952000, 79952100, 92310000, 92331210, 79954000, 92312100, 92340000, 92312240
2 Carrozas para la Cabalgata de Reyes Magos 27.830 € 79952000, 34223000

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Novelda

Ver el órgano →