El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios técnicos para la Dirección Facultativa de la obra y coordinación de seguridad y salud, correspondiente a la obra de ejecución de aparcamiento subterráneo en el entorno de la Iglesia de Ntra. Sra. del Carmen, en Estepona.

Expediente 25417/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Estepona

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Estepona (Málaga). Con valor estimado de 170.000 € y presupuesto de 205.700 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-14. Expediente 25417/2023.

Importes y cifras

170.000 €
Valor estimado
205.700 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
25417/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Estepona
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
32 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2023-11-28
Fin de presentación de ofertas
2023-12-14
Disponibilidad de documentos
2023-12-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Calidad de la oferta 30.0
Juicio de Valor Análisis del proyecto de aparcamiento subterráneo en el entorno de la Iglesia de Ntra. Sra. del Carmen. 20.0
Juicio de Valor Análisis Medio Ambiental y energético. 25.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del 10% de los honorarios base de licitación 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LINDEO INGENIEROS S.L. ROCIO SANCHEZ MEDINA Formalizado 153.000 € 2024-02-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-14
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-28
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Estepona

Ver el órgano →