Servicios postales de carta certificada, ordnaria, envíos publicitarios y paquetes postales de la Diputación de Valencia.
Expediente 2023/2448 · Alcaldía del Ayuntamiento de Foios
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Foios (Valencia/València). Con valor estimado de 33.251 € y presupuesto de 20.117 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 2023/2448.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/2448
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Foios
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-26
Códigos CPV
- 64110000Servicios postales
- 64112000Servicios postales relacionados con cartas
- 64121100Servicios de distribución postal
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME | Adjudicado | 20.117 € | 2024-01-25 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Foios
Ver el órgano →- Póliza Flota vehículos del Ayuntamiento de Foios ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contrato de obra "Segunda fase de la Sala Polivalente del Polideportivo Municipal de Foios" ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Mejoras en las infraestructuras y servicios en el Polígono Industrial la Jutera de Foios. Actuación 2025-2026. ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Contrato Basado de Seguro de defensa en jurídica por daños para las entidades locales, organismos autónomos y entes dependientes en AM de Pólizas de Seguros del a FEMP ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Servicio para la realización del programa Estiu Urba ResueltaPublicada: 2026-03-03
- Servicio para la realización del Programa Escuela de Verano ResueltaPublicada: 2026-02-12
- Contrato de servicio para la ejecución del Programa Cuina que Cuida del Ayuntamiento de Foios ResueltaPublicada: 2026-02-10
- Mejoras en las infraestructuras y servicios en el Polígono Industrial El Moli de Foios ResueltaPublicada: 2025-11-11
- Mejoras en las infraestructuras y servicios en el Polígono Industrial la Jutera de Foios ResueltaPublicada: 2025-11-11
- Suministro de energía eléctricacon garantía de origen 100% renovable a losorganismos adheridos a la central decompras y a la propia Diputación conforme AM Diputación de Valencia Expte. 2640/24/CSI ResueltaPublicada: 2025-07-31