Servicios para las legalizaciones de las instalaciones eventuales tanto de suministros eléctricos, así como las diferentes infraestructuras de las fiestas a celebrar por el Ayuntamiento de Arcos de la Frontera
Expediente 47/2024 · Delegación Municipal de Hacienda
Licitación pública de servicios convocada por Delegación Municipal de Hacienda (Cádiz). Con valor estimado de 24.793 € y presupuesto de 20.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-21. Expediente 47/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 47/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Delegación Municipal de Hacienda
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-21
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-21
Códigos CPV
- 71410000Servicios de urbanismo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio unitario de Legalización de instalación eléctrica para cuadro menor de 10Kw y recinto de menor de 100m | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio unitario de Legalización de festivales musicales al aire libre para una potencia mayor de 10Kw y menor de 50kw | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio unitario de Certificado de solidez y estabilidad estructural | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Utilización del 100% de medios de transporte y/o maquinaria a emplear en la ejecución del contrato con la menor afectación al medio ambiente | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio unitario de Legalización de instalación eléctrica para cuadro mayor de 10Kw y menor de 50kw y recinto de mayor de 100m | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SGS TECNOS SA | Formalizado | 1.640 € | 2024-08-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-28 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 47-2024.pdf
- PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TECNICAS LEGALIZACIONES 2024.pdf
- ANEXO IA-IB.docx
- ANEXO II.docx
- 30354b23-3250-4a29-b283-efe71968d0a3
- 54a088a1-2792-4b70-b543-8aa94540b473
- 6aa37648-4f8d-4354-a111-54b51cca6205
- 2024-6d9d0926-93c6-4eea-bd99-66688e1d4d61
Otras licitaciones de Delegación Municipal de Hacienda
Ver el órgano →- Servicios funerarios de los enterramientos de beneficencia del Excmo. Ayuntamiento de Arcos de la Frontera PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de combustible para las calderas de los centros escolares PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Obra de rehabilitación y mejora de la eficiencia energética de la nueva oficina de turismo de Arcos de la Frontera. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Obras de mejora de la accesibilidad al salón de exposiciones municipal San Miguel de Arcos de la Frontera. ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Servicio de Formación en la especialidad de marroquinería para los participantes dentro del programa Proyecto Integrales "Arcos +52" PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Organización de la Velada Flamenca de las Nieves 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Servicio de explotación del quiosco-bar de la Piscina Municipal de Jédula ResueltaPublicada: 2026-06-17
- El objeto del presente contrato constituye el servicio de sonido y animación para los diferentes eventos que se llevarán a cabo para la Juventud en Arcos de la Frontera en el año 2026. ResueltaPublicada: 2026-06-05
- El objeto del presente Pliego es establecer la prestación del servicio para el correcto funcionamiento y organización de la formación en la especialidad de Marroquinería, para los participantes dentro del programa Proyectos Integrales “Arcos +52” n.º de expediente SC/ICM/0170 /2025 de la Delegación de Fomento del Excmo. Ayuntamiento de Arcos de la Frontera. EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- El objeto del contrato es la adjudicación del servicio de explotación del kiosko-bar de la piscina municipal de Arcos en el periodo estival, para dar un servicio de calidad acorde con la demanda de los vecinos y usuarios de la Piscina Municipal y según las condiciones establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas. ResueltaPublicada: 2026-05-25