El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Servicios Para La Redacción Del Plan Director De Rehabilitación Del Establecimiento Militar “San Fco. Casa Grande”

Expediente 2026/ETSAE0226/00002127E · Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur

Licitación pública de servicios convocada por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur (Granada). Con valor estimado de 209.080 € y presupuesto de 252.987 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente 2026/ETSAE0226/00002127E.

Importes y cifras

209.080 €
Valor estimado
252.987 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/ETSAE0226/00002127E
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
180 días
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2026-05-06
Fin de presentación de ofertas
2026-07-13
Disponibilidad de documentos
2026-07-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Compromiso de participación en actividades de difusión de la intervención a realizar tanto en la fase previa de ejecución de las obras como en la propia fase de ejecución y a su finalización 10.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de colaboración y apoyo gratuito en la Dirección y Ejecución de Obra durante el desarrollo de estas 10.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega del trabajo realizado 11.0
Cuantificables Automáticamente Haber realizado servicios de igual índole (rehabilitación/ restauración) de inmuebles pertenecientes al Mº de Defensa o que hayan prestado servicio para usos militares 20.0
Cuantificables Automáticamente El precio a la totalidad del servicio 49.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2026-06-11
DOUE Anuncio de Licitación 2026-06-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur

Ver el órgano →