El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios para la realización de los exámenes de salud y reconocimientos ginecológicos del personal de plantilla de Enresa.

Expediente CO-RH-26-001 · Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)

Licitación pública de servicios convocada por Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA) (Madrid). Con valor estimado de 604.801 € y presupuesto de 342.340 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-07. Expediente CO-RH-26-001.

Importes y cifras

604.801 €
Valor estimado
342.340 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CO-RH-26-001
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-03-17
Fin de presentación de ofertas
2026-04-07

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Exámenes de salud del personal de plantilla de Enresa 103.840 € 85140000
2 Reconocimientos ginecológicos del personal de plantilla de Enresa 238.500 € 85121210

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente L1 Oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente L1 Criterios técnicos objetivos 51.0
Cuantificables Automáticamente L2 Criterios técnicos objetivos 51.0
Cuantificables Automáticamente L2 Oferta económica 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
QUIRON PREVENCION SLU · Lote 1 Formalizado 103.840 € 2026-06-04
QUIRON PREVENCION SLU · Lote 2 Formalizado 238.500 € 2026-06-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-07-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)

Ver el órgano →