El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios para la realización de Auditorías de Cuentas Anuales y de Cumplimiento sobre la gestión de entidades integrantes del sector público, Plan de Control Financiero 2025

Expediente PSS/2024/0000100008 · Consejería de Hacienda y Administración Pública

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Hacienda y Administración Pública (Extremadura). Con valor estimado de 490.519 € y presupuesto de 185.478 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-14. Expediente PSS/2024/0000100008.

Importes y cifras

490.519 €
Valor estimado
185.478 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PSS/2024/0000100008
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Hacienda y Administración Pública
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de contabilidad, auditoría y teneduría de libros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2024-09-07
Fin de presentación de ofertas
2024-10-14
Disponibilidad de documentos
2024-10-14

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Consorcios 65.520 € 79212000
2 Fundaciones 65.520 € 79212000
3 Ente Público 14.134 € 79212000
4 Sociedades y Empresas Públicas 40.304 € 79212000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE BNFIX PICH AMB · Lote 1 Formalizado 23.900 € 2025-02-03
UTE BNFIX PICH AMB · Lote 2 Formalizado 23.900 € 2025-02-03
INTERPRAUDI AUDITORES Y CONSULTORES, S.L.P, · Lote 3 Formalizado 4.700 € 2025-02-03
UTE BNFIX PICH AMB · Lote 4 Formalizado 20.900 € 2025-02-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-09
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-07
DOUE Anuncio de Formalización 2025-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Hacienda y Administración Pública

Ver el órgano →