Servicios para la gestión, mantenimiento, actualización y seguimiento de los perfiles de redes sociales de la Concejalía de Hostelería, Turismo y Congresos
Expediente CC2025/97 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo (Asturias). Con valor estimado de 93.344 € y presupuesto de 28.236 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-16. Expediente CC2025/97.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CC2025/97
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-16
Códigos CPV
- 72590000Servicios profesionales relacionados con la informática
- 79340000Servicios de publicidad y de marketing
- 79341000Servicios de publicidad
- 79342000Servicios de marketing
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Criterios no valorables en cifras y porcentajes | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras de actualizaciones mínimas semanales de las redes sociales | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio ofertado | 39.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Marta Barbón | Formalizado | 20.400 € | 2025-11-14 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-11-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-11-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO CORREGIDO.PDF
- CC2025097 PPT.PDF
- CC2025097 MEMORIA.PDF
- CERTIFICADO JUNTA CORRECCION ERROR PLIEGO.PDF
- CC2025097 CERTIFICADO JUNTA GOBIERNO.PDF
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
Ver el órgano →- Obras de sustitución de deshumectadora de las piscinas del Parque del Oeste y de la piscina del Centro Deportivo Jorge Egocheaga (Pumarín-Teatinos). 2 lotes PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Contrato de patrocinio del evento cultural internacional "el Row Oviedo 2026", festival internacional de música electrónica "delusionville 2.0" AdjudicadaPublicada: 2026-08-27
- Servicios de recogida, transporte y tratamiento de lixiviados del depósito de cenizas de la Manjoya PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de suministro de material de iluminación y componentes para el sistema de detección de incendios del edificio municipal de Buenavista, 2 lotes, a adjuntar por procedimiento abierto PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicios de organización y suministros necesarios para la realización de la prueba atlética "San Silvestre Ciudad de Oviedo" PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Obras de nuevo acceso al C.P. Juan Rodríguez Muñiz- Las Campas (distrito urbano 2) PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro tecnológico para servicios innovadores Cuidas, con destino al Centro Social Integrado de Ventanielles. PublicadaPublicada: 2026-08-15
- Obras de instalación de motores de elevación y estructuras auxiliares en la Sala Principal del Auditorio Príncipe Felipe de Oviedo PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Obras de reforma de instalación térmica en E.I. María Balbín PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro e integración de software de control para el Auditorio "Príncipe Felipe" de Oviedo PublicadaPublicada: 2026-08-12