El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios para la campaña publicitaria de Navidad 2025/2026 del Ayuntamiento de Guadalajara.

Expediente CON-4544 · Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara (Guadalajara). Con valor estimado de 30.490 € y presupuesto de 36.893 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-26. Expediente CON-4544.

Importes y cifras

30.490 €
Valor estimado
36.893 €
Presupuesto (con IVA)
23
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CON-4544
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Guadalajara

Fechas clave

Publicación
2026-01-02
Fin de presentación de ofertas
2025-12-26
Disponibilidad de documentos
2025-12-26

Códigos CPV

Lotes (23)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Prensa escrita: Publicaciones de Albacete SA (La Tribuna) 1.197 € 79340000
2 Prensa Escrita: Editorial Nueva Alcarria SA 2.178 € 79340000
3 Prensa digital: Editorial Nueva Alcarria SA 1.452 € 79340000
4 Prensa digital: Faxmedia SL (La Crónica) 1.452 € 79340000
5 Prensa digital: Barrados comunicación SL (Guadalajara Diario) 1.452 € 79340000
6 Prensa digital: El Decano web SL 363 € 79340000
7 Prensa digital: David Recio Gil (El Heraldo del Henares) 1.452 € 79340000
8 Prensa digital: Guadanews SL 726 € 79340000
9 Prensa digital: Tesumass Marketing SL (Guadared) 363 € 79340000
10 Prensa digital: DE DVES SL (Informaciones de Guadalajara SL) 363 € 79340000
11 Prensa digital: Negocios Reto SL (La Clave de Guadalajara) 726 € 79340000
12 Radio: Sociedad Española de Radiodifusión SL (SER) 2.420 € 79340000
13 Radio: Uniprex SA (Onda Cero) 3.388 € 79340000
14 Radio: Radio Popular SA (COPE) 2.420 € 79340000
15 Radio: Gregorio Duro Sánchez (ES Radio) 2.178 € 79340000
16 Radio: Sociedad Española de Radiodifusión SL (LOS 40) 1.452 € 79340000
17 Radio: Sociedad Española de Radiodifusión SL (CADENA DIAL) 1.694 € 79340000
18 Radio: Radio Popular SA (Cadena 100) 1.694 € 79340000
19 Radio: Radio Popular SA (Rock FM) 605 € 79340000
20 Radio: David Recio Gil (Radio Marca) 1.452 € 79340000
21 Radio: Pentágono Global SL (Kiss) 605 € 79340000
22 Televisión: Arriaca TV (GuadaTV Media) 3.872 € 79340000
23 Televisión: Gregorio Duro Sánchez (Alcarria Televisión SL) 3.388 € 79340000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2026-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara

Ver el órgano →