El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios para la actualización y mejora de la página web de la Confederación Hidrográfica del Guadiana. Sistema Dinámico de Adquisición SDA 26/2021

Expediente 202300000143 · Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadiana

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadiana (Centro (ES)). Con valor estimado de 225.390 € y presupuesto de 272.721 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-07-31. Expediente 202300000143.

Importes y cifras

225.390 €
Valor estimado
272.721 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
202300000143
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadiana
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Centro (ES)

Fechas clave

Publicación
2024-12-02
Fin de presentación de ofertas
2023-07-31
Disponibilidad de documentos
2023-07-31

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 72000000-Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo. 30.000 € 72000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 50.0
Juicio de Valor Planificación del servicio 50.0
Juicio de Valor Solución técnica ofertada 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES SA · Lote 1 Formalizado 189.372 € 2023-11-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2024-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-02

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadiana

Ver el órgano →