El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicios necesarios para la promoción del atractivo y la calidad de la formación profesional a través de la competición de Formación Profesional EuroSkills Herning 2025.

Expediente J240034A · Junta de Contratación del Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Contratación del Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes (España). Con valor estimado de 236.038 € y presupuesto de 285.607 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-14. Expediente J240034A.

Importes y cifras

236.038 €
Valor estimado
285.607 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
J240034A
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Contratación del Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de educación y formación profesional
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-12-23
Fin de presentación de ofertas
2025-01-14
Disponibilidad de documentos
2025-01-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Entrega de un kit de bienvenida a los participantes en las Jornadas de Concentración, que incluya al menos bolsa promocional con logo EuroSkills Herning 2025, botella de agua, material de oficina con al menos bolígrafo, rotulador y cuaderno 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Aumento de la cuantía mínima de la indemnización por fallecimiento por accidente o incapacidad permanente total por accidente de cada asegurado 10.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta de calidad de los tipos de prenda 11.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del tiempo, medido en nº de horas, en el compromiso de respuesta y propuesta de resolución ante posibles incidencias 20.0
Cuantificables Automáticamente Suministro de un 10% adicional del número de banderas, banderines, bolsas y abanicos promocionales de EuroSkills Herning 2025 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TELECYL, S.A Formalizado 224.915 € 2025-04-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-12-31
BOE Anuncio de Formalización 2025-05-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes

Ver el órgano →