Servicios necesarios para la gestión de las actividades de salvamento, socorrismo y primeros auxilios de acuerdo con la normativa legal vigente y lo establecido en la memoria justificativa.
Expediente GEX 2025/7331 · Alcaldia del Ayuntamiento de Pozoblanco
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Pozoblanco (Córdoba). Con valor estimado de 20.384 € y presupuesto de 24.664 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-03. Expediente GEX 2025/7331.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- GEX 2025/7331
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Pozoblanco
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-03
- Disponibilidad de documentos
- 2025-07-03
Códigos CPV
- 63725000Servicios de salvamento y puesta a flote
- 92600000Servicios deportivos
- 92620000Servicios relacionados con los deportes
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor precio ofertado | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOS GLOBAL RESCUE S.L. | Formalizado | 20.300 € | 2026-02-06 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-02-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
- Pozoblanco, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP GEX 7331_2025.pdf
- PPT GEX 7331_2025.pdf
- 2025-403641d8-5c2e-4c20-a8e4-9a1d54c74cd0
- 2025-d13f0ef6-0fb1-4a65-aa05-8495bf61b6d4
- 2025-a381ba71-edd8-4b11-933f-6c47ac6db194
- 2025-bcb812e8-e5b0-4a1f-ae44-d9dd7d594432
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Pozoblanco
Ver el órgano →- Adjudicación de la concesión del servicio del café-bar repostería y la ejecución del contrato de servicios de Catering Institucional para el almuerzo del dia de los Mayores y el aperitivo del Pozoalbense ausente en la Caseta Municipal del Recinto Ferial de Pozoblanco, para la próxima Feria y Fiestas de Ntra. Sra. De las Mercedes 2026. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Prestación del servicio de alquiler de maquinaria con operario destinada a la ejecución de las obras de mejora, acondicionamiento, conservación y mantenimiento de la red de caminos municipales de la localidad de Pozoblanco PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Ejecución de las obras para el acondicionamiento de la zona infantil y ajardinada de la Piscina Municipal de Pozoblanco (Córdoba). La actuación se incluye dentro de las operaciones financiadas por el Plan Provincial Diputación Invierte (Ejercicio 2024). PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Adjudicación de la explotación de OCHO CASETAS FAMILIARES y CASETA (D) (según plano Anexo III) del Recinto Ferial, para la Feria y Fiestas de Ntra. Sra. De las Mercedes 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- El contrato consistirá en la aplicación sobre las calzadas y diversas zonas de estacionamiento a pie de obra de aglomerado en caliente tipo AC- 16 SURF para la pavimentación de diversas calles de la localidad. La actuación se incluye dentro de las operaciones financiadas por el Plan Provincial Diputación Invierte (Ejercicio 2026). EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- El contrato consistira en la aplicacion sobre las calzadas y diversas zonas de estacionamiento a pie de obra de aglomerado en caliente tipo AC- 16 SURF para la pavimentacion de varias calles de la localidad. La actuación se incluye dentro de las operaciones financiadas por el Plan Provincial Diputación Invierte (Ejercicio 2025) EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Suministro en régimen de renting de equipos multifunción con mantenimiento para el Ayuntamiento de Pozoblanco. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Contratación del suministro de diversos materiales áridos para la ejecución de las obras municipales de mantenimiento de infraestructuras municipales de Pozoblanco. EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- La explotación del Café-Bar sito en el kiosco del parque “Aurelio Teno” de Pozoblanco, propiedad de este Excmo. Ayuntamiento de Pozoblanco EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Contrato de servicios de socorristas en la piscina municipal del camping de Pozoblanco 2026. EvaluaciónPublicada: 2026-07-03