Servicios limpieza desinfección, desinsectación y desratización de la sede de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social en Sevilla, Administraciones Unidades de Recaudación Ejecutiva y otros locales dependientes de la misma y suministro de material higiénico
Expediente LIMP 41-01-2025 · TGSS-Dirección provincial de Sevilla
Licitación pública de servicios convocada por TGSS-Dirección provincial de Sevilla (Sevilla). Con valor estimado de 1.490.700 € y presupuesto de 901.873 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-07. Expediente LIMP 41-01-2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- LIMP 41-01-2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- TGSS-Dirección provincial de Sevilla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-07
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-07
Códigos CPV
- 90910000Servicios de limpieza
- 90919200Servicios de limpieza de oficinas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Limpieza solares | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Bolsa Horaria | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ACCIONA FACILITY SERVICES SA | Adjudicado | 543.437 € | 2024-09-10 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2024-05-30 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-05-24 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-09-16 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2024-03-11 |
| DOUE | Anuncio Previo con Reducción de Plazos | 2024-05-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-11-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-05-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-03-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo con Reducción de Plazos | 2024-05-17 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- 9 PCAP LIMPIEZA 2025.pdf
- 10 PPT LIMPIEZA 2025.pdf
- espd-request.pdf
- espd-request.xml
- Instrucciones cumplimientacion DEUC.pdf
- ANEXOS.docx
- e504176c-71e5-4f4e-9ea6-16a39cbcdde0
- 678fc4ab-db90-43c8-8e0d-1f38d953394a
- 34bf1983-bdae-469c-a6a2-5d6333b802ca
- b30d73b4-cef5-4f8b-add9-0c8249a9f02f
- 1e314d7f-d91e-4e6a-85a9-028a0634046c
- f79b1f73-ab9f-404d-979e-067e46af6a93
- 7df647af-1681-41f1-8388-6d12dde891e9
Otras licitaciones de TGSS-Dirección provincial de Sevilla
Ver el órgano →- Suministro eléctrico julio-diciembre 2026 DP TGSS Sevilla ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Contrato basado suministro energía eléctrica DP TGSS Sevilla jul-diciembre 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Suministro de sillas de trabajo de oficina para la DP de la TGSS de Sevilla ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Servicio de Vigilancia DP TGSS Sevilla 2027/2028 Anuncio PrevioPublicada: 2026-04-10
- Reconocimientos oftalmológicos DP TGSS Sevilla 2026 ResueltaPublicada: 2026-04-06
- Local , conformado por nueve fincas registrales unidas físicamente, situado en la calle Fernando IV, 11 y calle Juan Sebastián Elcano nº 38,40,42,44 de la localidad de Sevilla, compuesto de varias fincas registrales. Sus referencias catastrales son:4706207TG3440N0001YW,4706206TG3440N0001BW,4706204TG3440N0001WW, 4706205TG3440N0002SE, 4706202TG3440N0001 AdjudicadaPublicada: 2026-03-27
- Servicio limpieza Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Sevilla AdjudicadaPublicada: 2026-03-19
- Subasta pública para la enajenación de un solar, propiedad de la TGSS, sito en C/ Zayas, 2 de Écija. ResueltaPublicada: 2026-03-03
- Obras de rehabilitación del paño de azulejos de la Administración 41/07 y la renovación de la solería de la Administración 41/10 AdjudicadaPublicada: 2026-02-06
- Obras de impermeabilización en cubierta terraza en la 7ª planta de la DP de la TGSS de Sevilla AdjudicadaPublicada: 2026-02-06