El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios (family fest y Armilla prix) a desarrollar en las fiestas patronales de San Miguel en septiembre para los años 2025, 2026, 2027 y 2028 que se celebran en la ciudad de Armilla. Lote 1: family fest lote 2: Armilla prix

Expediente 2025-7898 · Alcaldía del Ayuntamiento de Armilla

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Armilla (Granada). Con valor estimado de 34.000 € y presupuesto de 10.285 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-31. Expediente 2025-7898.

Importes y cifras

34.000 €
Valor estimado
10.285 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025-7898
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Armilla
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2025-07-16
Fin de presentación de ofertas
2025-07-31
Disponibilidad de documentos
2025-07-31

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Family Fest 6.655 € 79954000
2 Servicio realización Armilla Prix 3.630 € 79954000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 75.0
Juicio de Valor PLAN DE ACTIVIDADES Y DE ANIMACIÓN 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRANADA ACTIVA ENTERTAINMENT S.L. · Lote 1 Adjudicado 5.190 € 2025-09-16
GRANADA ACTIVA ENTERTAINMENT S.L. · Lote 2 Adjudicado 2.890 € 2025-09-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-17
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-06-18
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-06-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Armilla

Ver el órgano →