El Vínculo El Vínculo.
PublicadaFinanciación UE

Servicios estudio de caracterización y análisis ecológico del camino natural Vía Verde del Aceite y su conexión con las infraestructuras verdes periurbanas y urbanas de los municipios que lo integran. Proyecto Renaturavía-A1 Plan de Infraestructura Verde y Biodiversidad del Camino Natural Vía Verde del Aceite y sus municipios (Jaén, Torredelcampo, Torredonjimeno, Martos y Alcaudete).

Expediente CO-2026/000067 · Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén (Jaén). Con valor estimado de 59.500 € y presupuesto de 71.995 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-25. Expediente CO-2026/000067.

Importes y cifras

59.500 €
Valor estimado
71.995 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CO-2026/000067
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de consultores de dirección y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2026-08-10
Fin de presentación de ofertas
2026-08-25
Disponibilidad de documentos
2026-08-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 2. Memoria de funcionamiento del servicio. Descripción de las acciones y metodología de ejecución 30.0
Juicio de Valor 1. Memoria del funcionamiento del servicio: Organización 10.0
Cuantificables Automáticamente 1. Precio 60.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén

Ver el órgano →